Общество


Настольная игра для детей - интересно и полезно!

03.12.2013 Герман Фролов
Для ребенка любого возраста познание мира представляется как увлекательная игра! А различные настольные игры способствуют развитию многих умений и навыков, например, таких как сообразительность, коммуникабельность, скорость реакции, внимательность...

Капельный полив

03.12.2013 Герман Фролов
Вода необходима для существования, как человеку, так и животным, растениям. В частности, для растений весьма важно соблюдение водного режима, так как недостаток влаги, как и переизбыток воды одинаково неблагоприятно сказываются на их состоянии.

Зоогурман – это российский производитель высококачественных и натуральных кормов

02.12.2013 Герман Фролов
Зоогурман – это российский производитель высококачественных и натуральных кормов

В 2050 г. в РФ детей будет в 3 раза меньше, чем пожилых

01.12.2013 Герман Фролов
В России в предстоящее пятилетие, как и в целом на планете, впервые число пожилых граждан от 65 лет и после превысит число детей до 5 лет. В 2050 г. доля людей в таком возрастном диапазоне может превысить долю подростков младше 14 лет в 3 раза.

Губернатор предложил красноярцам оценить работу нового Перинатального центра

30.11.2013 Герман Фролов
Встреча Льва Кузнецова с сотрудниками Перинатального центра, который открылся под занавес старого года, состоялась сегодня. Губернатору познакомили с условиями работы в консультативно-диагностической поликлинике центра, операционных и отделениях реанимации, пациентки рассказали ему о качестве медпомощи и бытовых удобствах.

Студентам-медикам разрешили работать по специальности

28.11.2013 Герман Фролов
Теперь студенты медицинских учебных заведений могут уже после третьего курса официально работать по специальности. До этого указа юридического разрешения на такую работу у студентов - медиков не было.

Ремонт стиральных машин Siemens

26.11.2013 Герман Фролов
Стиральные машины этой знаменитой товарной марки давно снискали широчайшую популярность не только на европейском рынке, но и на отечественных просторах.

Проверка заведений общественного питания в Казани перед Универсиадой

26.11.2013 Герман Фролов
Шкала требований к заведениям общественного питания была разработана рабочей группой, состоящей из рестораторов и отельеров, а также представителей городской и государственной властей, дирекции Универсиады и учреждений образования.

3D-печать, сфера использования, методы, материалы

25.11.2013 Герман Фролов
Сегодня все более популярной становится технология 3D-печати.

Умерла Лейла Денмарк - самый старый практикующий врач в мире

25.11.2013 Герман Фролов
По сообщению Associated Press, в США умерла самая старая из практикующих врачей во всём мире - 144-летняя Лейла Денмарк.

Ростовские учёные сумели получить черную икру в искусственной среде

13.11.2013 Герман Фролов
Сотрудники Южного научного центра РАН сумели получить черную осетровую икру в искусственной среде. Данный метод даёт возможность добиться более быстрого созревания рыб и получать деликатесный продукт уже спустя 3-4 года.

Юный учёный из Пензы завоевал "золото" на всероссийской конференции

12.11.2013 Герман Фролов
Научный труд "Лазер-спасатель", представленный 5-классником из Пензы Иваном Семеновым, получил высшую оценку 27-й Всероссийской конференции учащихся "Юность, наука, культура", которая проходила в Обнинске.

Новосибирские учёные за ОЭЗ "Бараба"

10.11.2013 Герман Фролов
Сотрудники Сибирского отделения РАСХН ознакомили Виктора Толоконского, полномочного представителя президента в Сибирском Федеральном округе, с планом создания в Барабинском районе Новосибирской области инновационного сельскохозяйственного кластера — особой экономической зоны "Бараба".

Летом москвичи смогут отдохнуть в Крыму

07.11.2013 Герман Фролов
Как заявил на днях Александр Лиев, первый замминистра курортов и туризма Крыма, на протяжении всего сезона отдыха между Москвой и морскими курортами Крыма – Феодосией и Евпаторией – будут курсировать чартерные составы.

Балет для всех

06.11.2013 Герман Фролов
Балет – это одна из визитных карточек России вообще и русского искусства в частности.

"Домодедово" назвали лучшим аэропортом в Восточной Европе

04.11.2013 Герман Фролов
В ходе проведения международного конкурса World Airport Awards 2011, по итогам голосования среди пассажиров, «Домодедово» признан лучшим аэропортом в Восточной Европе, информирует пресс-служба компании.

Детекторы лжи

31.10.2013 Герман Фролов
Детектор лжи представляет собой прибор, реагирующий на непроизвольные физиологические реакции человеческого организма, которые являются эмоциональными откликами человека на вопросы, имеющие особую значимость для человека.

Электробиде – сюрприз от Panasonic

31.10.2013 Герман Фролов
Теперь компания Panasonic предлагает жителям России нечто совершенно новое – это эволюционное решение комфорта, крышка-биде на электроприводе.

Как найти в Москве такси

31.10.2013 Герман Фролов
В настоящее время каждый город, пусть даже небольшой и очень провинциальный, обязательно располагает хоть одной службой такси.

Подготовка к свадьбе

29.10.2013 Герман Фролов
Свадьба — один из самых веселых, ярких и запоминающихся праздников. Но для ее организации приходиться решать множество вопросов, таких как: выбор места, где будет проходить праздник, маршрута прогулки молодых, аренда транспорта, организация застолья, выбор тамады и фотографа, организация развлечений и прочее.

архив новостей