Главная Спорт

Спорт


"Зарница" - игра военная!

"Зарница" - игра военная!

20.05.2014

Девять средних школ района - две Северные, Аксенкинская, Русскокандызская, Бакаевская, Кряжлинская, Соковская, Красноярская и Староборискинская - участвовали в военно-спортивных соревнованиях «Зарница». Игра, ставшая традиционной для подростков всей страны, проходила 8 мая в райцентре на стадионе «Юность». Соревнования проводились в рамках действия программы «Развитие системы образования в Оренбургской области».

Комментарии: 0
Просмотры: 1169

Энергия - новый чемпион!

15.05.2014

1 и 2 мая состоялись заключительные игры чемпионата района по волейболу. К этому моменту еще сохранялась интрига распределения призовых мест в турнирной таблице. Дело в том, что по классу игры все команды теперь почти одинаково сильные.

Комментарии: 0
Просмотры: 1066

В Соль-Илецк за медалями

15.05.2014

С 5 по 7 мая в г. Соль-Илецк проходил чемпионат области по борьбе самбо в зачет областных спортивных игр «Золотой колос Оренбуржья». Команда Северного района заняла здесь 5 место в общем зачете среди 9 участниц этих состязаний. Наиболее успешно среди наших борцов выступили Игорь Калябин – 2 место, Радик Ахметзянов, Александр Киселев и Александр Хаеров – заняли 3 место в своих весовых категориях.

Комментарии: 0
Просмотры: 990

На ковёр вызываются самбисты

10.04.2014

К проведению традиционного турнира по самбо на призы Заслуженного тренера России П. Д. Плотникова на этот раз готовились гораздо тщательнее, чем обычно. В этом году спортивной борьбе самбо в нашем районе исполнилось 40 лет

Комментарии: 0
Просмотры: 1143
Шахматы - игра для ума

Шахматы - игра для ума

03.04.2014

Вот и подошли к концу чемпионаты района по лыжным гонкам и шахматам, по результатам которых определились призеры и победители соревнований. Награждение лучших проходило в зале заседаний администрации района. Спортсменов поздравил и пожелал дальнейших успехов заместитель главы района по социальным вопросам Н. К. Трофимов. Как сказал Николай Кириллович, в последнее время все больше северян стало заниматься спортом.Большую роль в этом играет активная работа отдела администрации по физической культуре и спорту.

Комментарии: 0
Просмотры: 1088

Герои дня

03.04.2014

Первая встреча главы района В. Н. Давыдова со спортсменами состоялась в 2012 году. Для этого был серьезный повод. В том году наши ребята – футболисты стали серебряными призерами в областных соревнованиях по мини-футболу. Положительный опыт подобных встреч решили повторить. Недавно, по инициативе Василия Николаевича на торжественное мероприятие были приглашены лучшие спортсмены района - самбисты, лыжники, футболисты, их тренеры и родители.

Комментарии: 0
Просмотры: 1126
Вспоминая былое

Вспоминая былое

03.04.2014

В этом году исполняется 40 лет с тех пор, когда в нашем районе начал развиваться такой вид спорта как самбо. Само по себе это единоборство уникально тем, что оно вобрало в себя все лучшие традиции различных национальных видов борьбы: русской, грузинской, татарской, узбекской, английской, американской и даже японского дзюдо и сумо.

Комментарии: 0
Просмотры: 1340

Позади первый круг

18.03.2014

Завершился первый круг чемпионата района по мини-футболу. Перед последним, седьмым, туром разница в очках между лидером - командой ДЮСШ и прошлогодним чемпионом - ЛПУ МГ составляла всего одно очко, и судьба первого места в таблице чемпионата решалась в концовке круга. Футболисты детско-юношеской спортивной школы выполнили свою задачу, одержав убедительную победу над командой с. Курская Васильевка со счетом 10-0. А вот газовики упустили шанс, сыграв вничью с ветеранами (4-4).

Комментарии: 0
Просмотры: 1097
Юная лыжница

Юная лыжница

18.03.2014

Имя Диляры Тухфатуллиной (на снимке) часто мелькает на страницах нашей газеты - в спортивных статьях, информациях. А все потому, что несмотря на свой юный возраст, девочка добилась больших успехов в лыжном спорте. Казалось бы, и тренироваться она стала совсем недавно. Но и короткого срока хватило для того, чтобы выделиться из группы своих сверстников.

Комментарии: 0
Просмотры: 1090
Игры для взрослых

Игры для взрослых

25.02.2014

В субботу, 22 февраля, в районном спортзале прошел традиционный турнир по волейболу, посвященный памяти северян-афганцев, погибших при исполнении служебного долга. В нем принимали участие команды из Сергиевска Самарской области, г. Октябрьского (Башкортостан), и г. Бугульмы (Татарстан). На церемонии открытия соревнований с вступительным словом выступил заместитель главы района по социальным вопросам Н. К. Трофимов. Он пожелал спортсменам хорошей и удачной игры. А воспитанники Ю. А. Носкова из клуба «Звезда» подготовили небольшой рассказ о наших земляках, воинах-интернационалистах.

Комментарии: 0
Просмотры: 1133

архив новостей