Главная Спорт Энергия - новый чемпион!

Энергия - новый чемпион!

15.05.2014

1 и 2 мая состоялись заключительные игры чемпионата района по волейболу. К этому моменту еще сохранялась интрига распределения призовых мест в турнирной таблице. Дело в том, что по классу игры все команды теперь почти одинаково сильные.

По результатам первого круга в чемпионате лидировала молодежная сборная, которая уже два года подряд была победительницей. Неизвестно, как бы сложилась ситуация, если бы она выиграла и свою последнюю решающую игру со студенческой сборной. Увы, фортуна в этот день была на стороне студентов, и они не упустили свой шанс завоевать бронзовые медали. А волейболисты команды «Энергия» во главе с бессменным капитаном И. Х. Шайхутдиновым успешно воспользовались представившейся возможностью стать чемпионами, обыграв своего соперника в последнем туре. В итоге спортсмены молодежной сборной (капитан А. Жук) уступили пальму первенства и заняли лишь второе место. Четвертыми финишировали в чемпионате спортсмены из местного отделения полиции, пятыми – команда ДЮСШ и замкнули турнирную таблицу волейболисты ЛПУ МГ.

В церемонии закрытия чемпионата и награждения команд принял участие глава района В. Н. Давыдов, отметивший возросший уровень игры спортсменов. Он также пожелал игрокам сборной успешного выступления на зональных областных соревнованиях «Золотой колос Оренбуржья», которые будут проходить в начале июня в с. Матвеевка. Василий Николаевич вручил победителям и призерам медали, кубки, а также денежные призы всем командам - участницам завершившегося чемпионата. Денежными призами отмечены также лучшие игроки этого увлекательного и массового турнира: Александр Шаталов (студенческая сборная), Александр Жук (молодежная сборная), Василий Пантелеев («Энергия»).

На снимке: команда- победительница района по волейболу.

Азат Низамов.

Комментарии (0)

архив новостей