Главная Спорт Герои дня

Герои дня

03.04.2014

Первая встреча главы района В. Н. Давыдова со спортсменами состоялась в 2012 году. Для этого был серьезный повод. В том году наши ребята – футболисты стали серебряными призерами в областных соревнованиях по мини-футболу. Положительный опыт подобных встреч решили повторить. Недавно, по инициативе Василия Николаевича на торжественное мероприятие были приглашены лучшие спортсмены района - самбисты, лыжники, футболисты, их тренеры и родители.

- Наша встреча не случайна. Она проходит после прошедшей в стране Олимпиады, где российские спортсмены и паралимпийцы показали себя на высочайшем уровне, - сказал глава района В. Н. Давыдов. - Сила воли и духа помогли им подняться на первую ступень пьедестала. Все они выходцы из разных регионов страны. На нашем мероприятии присутствуют спортсмены, занимавшие первые, вторые и третьи места на областном уровне. Может быть, здесь сидят будущие чемпионы России или олимпийцы. Но сейчас они гордость района. Победами и достижениями ребята прославляют свою малую родину.

Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке, с чаепитием и беседами.

– В нашем районе активно занимаются спортом 3700 человек, -  начал свое выступление начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму С. В. Щербанов. - Ежегодно проводятся традиционные спортивные мероприятия: «Кросс наций», чемпионаты, «Лыжня России», областные соревнования по борьбе самбо. Детско-юношеская спортивная школа значительно обновила спортинвентарь. По сравнению с прошлым годом увеличилось финансирование проводимых состязаний. Так что у нас в районе руководство делает все, чтобы спорт развивался и приносил результаты.

На встрече прозвучали слова благодарности в адрес тренеров, проделывающих такую большую работу, которая сразу видна на соревнованиях. Это Ф. М. Вечкилев, А. Н. Панин (лыжи), Ю. Б. Шимков и Р. Н. Кагиров (самбо), А. Н. Швецов (футбол). Немалая заслуга в этом и родителей. Они поддерживают увлечения детей, а также создают им все условия: покупают инвентарь, спортивную форму.

Ветеран лыжного спорта Федор Михайлович Вечкилев отметил, что достижения наших спортсменов уже заметны в области. Многих из них знают и считают сильнейшими соперниками.

Вообще занятия спортом закаляют характер, делают человека настойчивым, целеустремленным, умеющим преодолевать жизненные преграды. Поэтому спортсмены несколько отличаются от других людей. Пример тому - ребята, собравшиеся на эту встречу. Несмотря на юный возраст, они самостоятельны, упорны, обладают стремлением к достижениям целей.

Среди присутствующих на мероприятии в этот день были подающие большие надежды самбисты С. Ущекин, А. Камышов, С. Агафонов, А. Иванов, М. Абушахмина, сильные лыжники С. Чернов и Д. Тухфатуллина, перспективные футболисты И. Карзанов, Н. Кузьмин, В. Чепудаев, С. Чахеев, В. Бобров. Много слов было сказано в адрес легкоатлета и лыжника О. Куркачева, который уже защищает честь области на российских соревнованиях.

Самые выдающиеся из юных спортсменов, а также тренеры и родители получили Благодарственные письма от главы района.

Татьяна Иванова.

Комментарии (0)

архив новостей