Главная Спорт "Зарница" - игра военная!

"Зарница" - игра военная!

20.05.2014
"Зарница" - игра военная!

Девять средних школ района - две Северные, Аксенкинская, Русскокандызская, Бакаевская, Кряжлинская, Соковская, Красноярская и Староборискинская - участвовали в военно-спортивных соревнованиях «Зарница». Игра, ставшая традиционной для подростков всей страны, проходила 8 мая в райцентре на стадионе «Юность». Соревнования проводились в рамках действия программы «Развитие системы образования в Оренбургской области».

Каждая команда состояла из 8 человек: 5 юношей и 3 девушек. Юнармейцы соревновались в беге на 60 и 1000 метров, силовой гимнастике, метании гранаты, строевой подготовке, сборке-разборке автомата Калашникова, а также в конкурсах: «Равнение на знамена», «Рапорт о Вахте Памяти», военно-исторической викторине.

Лучшее время — 18 секунд — в сборке-разборке автомата показал ученик 9 класса Северной средней школы №2 Алексей Чернов. Больше всех - 27 раз - подтянулся на перекладине Дмитрий Щербаков из Красноярки. У Марии Чудаковой из второй школы райцентра тоже хороший результат. Она отжалась от пола 63 раза. На 47 метров метнул гранату Алексей Чернышев, а Виктория Князькина - на 26 метров. Эти юнармейцы — представители Северной средней школы №2 и Северной средней школы.

При подведении итогов первое место присуждено команде Северной средней школы (руководитель Н. А. Сурков). Не намного от победителей отстала Северная средняя школа №2. Третье место заняли кряжлинцы, которые показывают себя сильными соперниками на соревнованиях любого уровня.

19-21 мая команда юнармейцев Северной средней школы в составе   К. Белоусова, Д. Качелаева, Е. Мельникова, И. Мустафиной, В. Князькиной, Д. Тухватуллиной и Р. Шигапова выступит в зональном этапе областных военно-спортивных соревнованиях «Зарница» в Тоцком районе, на базе воинской части 32755.

На снимке:
команда-победительница Северной средней школы
и их руководитель Н. А. Сурков.
Ольга Маринина

 

Комментарии (0)

архив новостей