Здоровье


Выходить на пенсию вредно для здоровья

20.11.2013 Петр Новиков
По информации, полученной издательством ИА REX от социологов фонда "Общественное мнение", 28% жителей нашей страны хотели бы продолжить работу и после достижения ими возраста выхода на пенсию. При этом 89% жителей нашей страны высказались против повышения пенсионного возраста.

День рождения витамина С

18.11.2013 Петр Новиков
Сегодня отмечают День рождения витамина С. Именно в этот день 80 лет тому назад биохимик из США Чарльз Глен Кинг сумел выделить данный витамин из продуктов. Хотя в то время обо всех свойствах данного витамина ещё не знали.

Гены и посттравматический синдром

17.11.2013 Петр Новиков
Учёные полагают, что варианты гена ТРН2 и ТРН1 вырабатывают меньшее количество гормона сератонин, чем это необходимо. Именно это обуславливает большую предрасположенность таких семей к болезням подобного рода. В том случае, если в ходе дальнейших исследований данная взаимосвязь будет подтверждена, то появится новая возможность проверки людей на их подверженность ПТРС. Кроме того, это позволит производить препараты, предназначенные специально для лечения и профилактики такого синдрома.

Хороший сон и эмоциональная стабильность помогут похудеть

06.11.2013 Петр Новиков
Как считают эксперты Центра исследований Kaiser Permanente в США, нормальный сон и эмоциональная стабильность в два раза увеличивают возможность безопасно сбросить лишний вес.

Таблетка избавит от страха высоты

03.11.2013 Петр Новиков
Группа учёных из университета Базеля (Швейцария), возглавляемая профессором Домиником Де Кервеном, совершила открытие, которое поможет сделать методики по избавлению от акрофобии (боязни высоты) более действенными.

Медицинский аппарат времён Авиценны обнаружен в Узбекистане

02.11.2013 Петр Новиков
По информации из Института археологии при АН Узбекистана, при проведении раскопок в городе Кува, что в Ферганской области Узбекистана, археологи сделали находку – медицинский аппарат времён Авиценны.

Грипп и ОРВИ отступают

31.10.2013 Петр Новиков
Если сравнивать с показателями прошлой недели, то почти на 20% снизился у населения Магаданской области уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. Положительная динамика коснулась всех возрастных категорий, кроме детей 3-6 лет. Так, заболеваемость у школьников от 7 до 14 лет снизилась на 46,1 %, а у детей до 2 лет - на 13,6%.

Здравоохранение Самарской области модернизируют за 10 миллиардов

30.10.2013 Петр Новиков
Как сообщает информационное агентство REGNUM-ВолгаИнформ со ссылкой на Департамент по информационной политике и связям с общественностью правительства Самарской области, в 2011-2012 гг. на преобразования в системе здравоохранения области будет выделено почти 10 миллиардов рублей.

Корм для собак роял канин

11.10.2013 Петр Новиков
Здоровье домашнего питомца непосредственно зависит от того, насколько правильно подобрано питание и, конечно же, от того какого оно качества. Продукцию для собак супер премиум класса предлагает компания Royal Canin. Нужно сказать, что рационы данной марки уже не одно десятилетие пользуются популярностью не только среди владельцев собак, но также и среди профессиональных заводчиков.

Клиника "Профмед"

23.09.2013 Петр Новиков
Нельзя считать пристрастие к наркотикам и другим психоактивным веществам простой привычкой. Это тяжелое заболевание организма, имеющее хроническую форму, при котором особенно страдает головной мозг.

Страховые услуги

28.08.2013 Петр Новиков
ЗАО «Русский Стандарт Страхование» предлагает обладателям кредитных карт ЗАО «Банк Русский Стандарт» специальную программу страхования жизни граждан, их здоровья и трудоспособности.

Отопительные системы Buderus

13.08.2013 Петр Новиков
Buderus – это компания, занимающаяся производством систем отопления: котлов, водонагревателей, радиаторов, солнечных коллекторов, тепловых насосов, а также оборудования, предназначенного для отопления дома в автономном режиме.

Силиконовые имплантаты

12.08.2013 Петр Новиков
Не так много компаний в мировой практике могут производить качественные силиконовые имплантаты. Одним из таких известных брендов выступает американская компания McGhan Medical. Этой фирме уже более тридцати лет. За это время она стала признанным лидером в своей сфере.

архив новостей