Силиконовые имплантаты

Здоровье

Не так много компаний в мировой практике могут производить качественные силиконовые имплантаты. Одним из таких известных брендов выступает американская компания McGhan Medical. Этой фирме уже более тридцати лет. За это время она стала признанным лидером в своей сфере.

Силиконовые грудные макган импланты  для американского рынка выпускались в Санта-Барбаре. Чтобы выйти на рынок Европы, была организована Inamed Corporation. Она до сих пор держит под контролем производство и поставки изделий McGhan в Европе.

Имплантаты, которые выпускает McGhan Medical, бывают двух видов. Это изделия с физраствором и гелевые. Физраствор представляет собой слабоконцентрированный стерильный раствор поваренной соли. Жидкость перетекает в импланте свободно, что подчас приводит к образованию складки. Потому на груди может появиться неэстетичная бороздка. Тем не менее, импланты с физраствором очень хорошо покупаются за счет невысокой цены.

Еще один наполнитель – это гель, созданный на основе силикона. Он очень похож на желе и может быть вязким или текучим. Компания McGhan Medical выпускает импланты, которые имеют разную текучесть геля. Вязкий или когезивный гель фирма разработала в 1994 году. Она тем самым решила главную задачу – гель превосходно имитировал живую ткань женской груди, он легко поддерживал заданную форму, а при повреждении оболочки обеспечивал телу безопасность. При механическом разрыве импланта обычно гель находится внутри протеза. Имплантат сохраняет заданную форму, благодаря чему нет необходимости срочного вмешательства специалиста по причине изменения формы груди из-за вытекания из протеза наполнителя.

12.08.2013 Петр Новиков

архив новостей