Клиника "Профмед"

Здоровье

Нельзя считать пристрастие к наркотикам и другим психоактивным веществам простой привычкой. Это тяжелое заболевание организма, имеющее хроническую форму, при котором особенно страдает головной мозг. Токсины, опадающие в организм с наркотиками, оказывают разрушительное воздействие на все органы и системы человеческого тела. На скорость привыкания к наркотикам и другим запрещенным веществам влияют также такие факторы как наследственность, активность ферментов, ослабленная психика, низкая стрессоустойчивость и т.д. Поэтому, прежде, чем начать лечение, необходимо выявить все индивидуальные особенности организма, и назначить терапию с их учетом.

Специалистами клиники «Профмед» была разработана программа комплексного лечения наркомании. Лечение наркомании, в ее основе лежит сочетание психотерапевтического лечения и фармакологии. В лечении применяются самые последние препараты, что положительным образом сказывается на процессе выздоровления.

Для каждого пациента разрабатывается специальный комплекс терапии и реабилитации. Этот план появляется уже в день поступления больного в клинику и основывается на результатах всех анализов, а также сведений о том, как давно употребляется наркотик, какой это наркотик и т.д.

23.09.2013 Петр Новиков

архив новостей