Страховые услуги

Здоровье

ЗАО «Русский Стандарт Страхование» предлагает обладателям кредитных карт ЗАО «Банк Русский Стандарт» специальную программу страхования жизни граждан, их здоровья и трудоспособности, а также добровольное страхование от несчастных случаев.

Эта страховая программа представляет собой погашение задолженности перед Банком при наступлении определенного страхового события. При этом финансовые обязательства, касающиеся полного или частичного погашения задолженности перед банковским учреждением, берут на себя не владельцы карты и не их родственники, а сама страховая компания, которая покрывает ряд рисков. Среди этих рисков числятся смерть, наступающая по любой причине, а также постоянная утрата трудоспособности.

Выгодоприобретателем согласно договору страхования по данным рискам выступает ЗАО «Банк Русский Стандарт». Во время наступления страхового случая компания выплачивает Банку для погашения кредитной задолженности страховую сумму.

Страховая выплата равняется сумме кредита, которую Банк предоставил клиенту и которая осталась непогашенной в начале расчетного периода, когда организуется страхование жизни и здоровья детей.

Комиссия, взимаемая за участие в страховой программе «Банка Русский Стандарт», прописывается в тарифных планах банковского учреждения по кредитным картам.

На сегодня с помощью банковских карт решаются самые разные вопросы нашей повседневной жизни. Программы страхования, предлагаемые держателям банковских карт, дают возможность обеспечить финансовые обязательства перед Банком, получив хорошую финансовую защиту в случае непредвиденных обстоятельств.

Специальная программа страхования защитит владельца карты от неприятностей, связанных с потерей работы. Она покрывает риски, связанные с расторжением трудового договора с Застрахованным лицом, которое происходит по инициативе работодателя в случае ликвидации организации, ее филиала или представительства. Трудовой договор может быть также расторгнут с Застрахованным лицом в случае сокращения штатов.

На выборе предлагаются два варианта программы: стандартная, которая при наступлении того или иного страхового события дает возможность получать выплаты каждый месяц, пока отсутствует занятость Застрахованного лица в течение полугода на сумму до 30 тыс. рублей. В этом случае за участие в стандартной программе снимается ежемесячная комиссия в 150 рублей. Что же касается расширенной программы, то она в случае наступления страхового события позволяет получать ежемесячные выплаты за отсутствие занятости в течение полугода на сумму до 75 тыс. рублей. Размер ежемесячной комиссии в этом случае равен 300 рублей.

28.08.2013 Петр Новиков

архив новостей