Экономика


Заботы круглый год

Заботы круглый год

08.12.2012

Как известно, в последние годы государством выделяются немалые средства на поддержку малого предпринимательства в сельской местности. Наиболее популярным и широко используемым является льготное кредитование личных подсобных хозяйств. Сегодня практически каждый, кто желает заняться производством сельскохозяйственной продукции, может рассчитывать на подобную помощь.

Комментарии: 0
Просмотры: 1468
Средства на развитие человеческого потенциала

Средства на развитие человеческого потенциала

15.11.2012

Губернатор представил депутатам Законодательного Собрания основные параметры трехлетнего бюджета Оренбургской области

Комментарии: 0
Просмотры: 1354
Чествование тружеников земли

Чествование тружеников земли

08.11.2012

2 ноября на торжественном заседании, посвященном празднованию Дня работника сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, чествовали лучших людей села, передовиков, плодами труда которых пользуется все двухмиллионное население Оренбуржья.

Комментарии: 0
Просмотры: 2218

О демографии, экономике, инвестициях

01.11.2012

Как уже писалось ранее, 30 октября в Оренбургской области прошел единый День информации.

Комментарии: 0
Просмотры: 1329

От муниципального сложения к муниципальному умножению

25.10.2012

Прежде чем начать любое большое, да еще и финансово затратное дело, полагается четко ответить на вопросы – а кому и, главное, зачем это нужно? Какие будут плюсы, в чем - минусы? И какая польза людям? Тем более, если это касается таких государственных вопросов, как изменение границ муниципальных образований, то есть укрупнения муниципалитетов. Сегодня об этом много говорят, что-то – уже делают. На вопросы, более всего вызывающие непонимание и настороженность у жителей поселков и городов, которым предстоит объединение, мы попытаемся ответить в нашем новом информационном проекте «Актуальная тема в вопросах и ответах».

Комментарии: 0
Просмотры: 1427
На пути к благоустройству

На пути к благоустройству

23.10.2012

В этом году, благодаря содействию главы района В. Н. Давыдова, на капитальный ремонт автомобильных дорог в населенных пунктах из средств областного бюджета по Федеральной программе Северный сельсовет получил свыше 4 миллионов рублей. На сходе граждан поступившие средства было решено использовать на строительство тротуаров по улицам Кузнецова и Первомайская в райцентре, ремонт дворовых территорий по улице Луначарского, а также частичное асфальтирование улицы Советская села Соковка.

Комментарии: 1
Просмотры: 1490

Уборка на оренбургских полях

16.10.2012

В хозяйствах области продолжается уборка кукурузы и подсолнечника

Комментарии: 0
Просмотры: 1354

Расходы на социальную защиту

06.10.2012

Для Оренбургской области, как и для всей страны в целом, социальная политика была и остается главным приоритетом. На протяжении ряда лет расходы министерства социального развития Оренбургской области на реализацию социальной политики неуклонно растут. Не стал исключением и предстоящий 2013 год.

Комментарии: 0
Просмотры: 1373

Ответы от первого лица

27.09.2012

На вопросы жителей области отвечает начальник ГУ Банка России по Оренбургской области, кандидат экономических наук А.В.Стахнюк.

Комментарии: 0
Просмотры: 1449

Осень - время сеять

25.09.2012

Заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области Сергей Соловьев на очередном брифинге подвел предварительные итоги уборочной страды.

Комментарии: 0
Просмотры: 1687

архив новостей