В мире


Выставка полотен певца Боба Дилана в Дании

20.01.2014 Аня Николаева
По сообщению Би-би-си, вставка Боба Дилана в Дании будет длиться до 31 января.

Компьютерные игры ведут к расстройству психики

18.01.2014 Аня Николаева
Газета Telegraph опубликовала вдержки из работы, опубликованной в журнале Sleep.

На Украине пресечена деятельность преступной группировки

16.01.2014 Аня Николаева
Деятельность преступной группировки была пресечена службами безопасности Украины.

Начались переговоры между Израилем и Палестиной

10.01.2014 Аня Николаева
Сегодня в Вашингтоне начнутся переговоры между лидерами Израиля и Палестинской Автономии.

Составлены рейтинги самых привлекательных актеров Голливуда

06.01.2014 Аня Николаева
Само желанной женщиной была признана актриса Меган Фокс. Титул самого привлекательного мужчин получил Брэд Питт.

Продажа квартир в новостройках Москвы

19.12.2013 Аня Николаева
Осенние тенденции к изменению цен на первичную недвижимость отчетливо выявились в ноябре: в большинстве городов, где проводился мониторинг специалистами федерального портала о недвижимости «МИР КВАРТИР», квартиры в новостройках серьезно прибавляли в цене (20 из 30 исследованных населенных пунктов).

Российский малый бизнес – текущая ситуация

18.12.2013 Аня Николаева
В России для существования малого и среднего предпринимательства условия в последние десятилетия государством предоставляются ниахти, тем не менее, в последние годы наблюдаются значимые подвижки.

Goldman Sachs покидает индустрию секса

17.12.2013 Аня Николаева
По официальной информации, полученной от представителя Goldman Sachs, уже три года назад было принято принципиальное решение о том, что участие своими активами в подобного рода мероприятиях является неприемлемым для учреждения. Тем не менее, переговоры по разным причинам о продаже имеющейся доли были начаты только в текущем году.

Снять квартиру посуточно в Санкт-Петербурге – преимущества

16.12.2013 Аня Николаева
Каждый год множество людей приезжают сюда – кто-то полюбоваться красотами и достопримечательностями, кто-то в гости, кто-то по делам. Но у любого приезжего, планирующего провести в городе хотя бы одну ночь, неизбежно возникает вопрос: где остановиться?

В Германии переиздадут Mein Kampf Гитлера

14.12.2013 Аня Николаева
Напомним, что до сих пор работа Гитлера Mein Kampf была под запретом на всей территории Германии. И вот теперь институт современной истории, расположенный в Мюнхене, заявил о своем намерении переиздать данную работу главного идеолога фашизма. Произойдет это в самое ближайшее время и не позднее чем до 2015 года, так как именно в этот интервал времени заканчиваются Баварские права на данный текст.

Диалог США и России

12.12.2013 Аня Николаева
С началом апреля в Нью-Йорке прошло официальное открытие традиционной, двадцать второй по счету конференции Ассоциации компаний, занимающихся распространением печатной продукции. В состав вошли представители более чем пятидесяти крупнейших издателей со всего мира. С приветственным словом выступила Лиза Скотт, являющаяся исполнительным директором Ассоциации.

Рейд "Онкопатруля" в Тбилиси

24.11.2013 Аня Николаева
80 врачей приедут 7 апреля в столицу Грузии в составе "Онкопатруля". Все желающие смогут обследоваться у онкодерматологов, торакальных хирургов, маммологов, онкопроктологов, онкоурологов и онкопульманологов. Кроме того, у жителей города появится возможность получить консультацию психолога и генетика.

Человек знаком с огнём уже около миллиона лет

16.11.2013 Аня Николаева
Есть данные, свидетельствующие о том, что Homo sapiens, человек разумный, и неандертальцы обладали способностью добывать огонь и сохранять его. Самые древние доказательства этому были обнаружены в пещерных наслоениях, возраст которых около 300-400 тысячелетий.

В Колумбии обнаружен 14-метровый ископаемый удав

08.11.2013 Аня Николаева
В Колумбии обнаружено древнее ископаемое животное, ранее неизвестное науке. Это огромный удав, найденный в шахте по добыче угля в городе Керрехон. Как сообщает BBC, данная находка не только расширит познания учёных о прошлом планеты, но и, как предполагают, даст возможность приоткрыть завесу будущего. Фото с сайта science20.com

Молодые латвийские врачи без работы не останутся

05.11.2013 Аня Николаева
Юрис Барздиньш, возглавляющий Министерство здравоохранения Латвии, в ходе своего выступления 1 апреля на Дне медицинской карьеры заверил, что система здравоохранения всегда будет нуждаться в молодых врачах, поэтому им не стоит волноваться за свою карьеру в будущем.

Археологи обнаружили череп первобытного человека с останками мозга

29.10.2013 Аня Николаева
Череп человека со следами вещества мозга был обнаружен археологами Великобритании. Останкам больше 2000 лет.

Инвестиции в Самарскую область улучшают жизнь граждан

02.10.2013 Аня Николаева
Концентрирование значительных проектных, образовательных и научных учреждений, инновационных компаний в Самарской области предоставляет положительные предпосылки для развития и осуществления инновационных проектов.

Структура рынка и стоимость новостроек Санкт-Петербурга: изменения за летний период 2013 года

02.10.2013 Аня Николаева
Рынок первичной недвижимости Петербурга продемонстрировал стабильный рост стоимости жилья во всех сегментах. По сообщениям аналитиков, цена квадратного метра в квартирах, которые строятся, с начала июня по конец августа увеличилась в среднем на 3,71 %.

архив новостей