Главная Блоги местных жителей В мире Снять квартиру посуточно в Санкт-Петербурге – преимущества

Снять квартиру посуточно в Санкт-Петербурге – преимущества

В мире

Расхваливать Санкт-Петербург нет совершенно никакой необходимости. Это прекрасный город с чудесной и совершенно неповторимой атмосферой. Его улицы, площади, набережные, дворцы и музеи известны не только в России, но и во всём мире. Каждый год множество людей приезжают сюда – кто-то полюбоваться красотами и достопримечательностями, кто-то в гости, кто-то по делам. Но у любого приезжего, планирующего провести в городе хотя бы одну ночь, неизбежно возникает вопрос: где остановиться?

 Для тех, у кого в Петербурге живут друзья или родственники, ответ, казалось бы, очевиден: можно жить у них. Но это не всегда удобно, особенно если визит длится несколько дней. Поэтому лучше всего позаботиться о жилье, в котором гость не будет мешать хозяевам. Обычно таким жильём являются гостиницы, однако это не единственный вариант. Если вы хотите провести время в городе с комфортом, то к вашим услугам аренда квартир в Санкт-Петербурге посуточно.

 

Преимущества аренды квартир

 Остановившись не в отеле, а на съёмной квартире, гость города сразу же обнаружит массу достоинств сделанного выбора:

  • Квартиры на сутки в Санкт-Петербурге сочетают в себе доступность гостиницы с удобствами личного жилья. В чужом городе, куда вы, возможно, приехали в первый раз, вы будете чувствовать себя как дома!
  • Отдельная, даже однокомнатная квартира по комфортабельности вполне сопоставима с номерами класса «люкс», но стоимость аренды куда ниже, чем плата за такой номер.
  • В гостинице вы поневоле обязаны подстраиваться под её режим работы. Если вам требуется уйти в город, необходимо сдавать ключ, предупреждать персонал, знать время, когда подают завтрак и т.д. В арендованной же квартире вы – сам себе хозяин.
  • Квартиры практически всегда сдаются с бытовой техникой. В гостинице, испачкав одежду, нужно заказывать стирку и оплачивать её отдельно – к тому же, эту услугу оказывают не везде. В квартире же вы сами можете постирать и погладить свои вещи.
  • В гостинице нужно соблюдать довольно жёсткие правила проживания. Сняв квартиру, вы можете делать в ней всё, что угодно. Достаточно лишь не причинять вреда имуществу владельца и не мешать отдыхать соседям – и это, по сути, все требования.

 

Кому пригодится аренда?

 Квартиры на сутки в Петербурге в первую очередь заинтересуют тех, кто приезжает в город в туристическую или деловую поездку. Для путешествующих семьями, особенно с детьми, квартира наверняка окажется удобнее, чем гостиничный номер. К тому же в разгар туристического сезона номеров может не оказаться, а квартиру снять можно почти всегда.

 Краткосрочная аренда окажется выгодна и для молодёжи, приехавшей из других городов поступать в ВУЗы. Гостиница для абитуриента – вещь достаточно неудобная. Объединившись же с несколькими товарищами, можно снять квартиру на то время, пока решается вопрос с поступлением. Позднее, уже став студентом, можно уже подыскивать жильё и на долгий срок.

 Наконец, посуточная аренда квартир может заинтересовать и бизнесменов, желающих оказать уважение деловым партнёрам, приезжающим из других городов. Среди съёмных квартир можно подобрать сколь угодно комфортабельный вариант с удобным расположением. Гость наверняка оценит проявленную о нём заботу.

16.12.2013 Аня Николаева

архив новостей