Главная Блоги местных жителей Авто Тракторист-машинист спецтехники - востребованная на рынке труда специальность

Тракторист-машинист спецтехники - востребованная на рынке труда специальность

Авто

Большинство людей в нашей стране мучаются одним важной проблемой, заключающейся в том, где и как заработать достаточное и достойное количество денег, чтобы обеспечить не только минимальные нужды семьи, но и качественный отдых, досуг и удовольствия. Ответ прост. Для этого достаточно быть опытным специалистом, активным и востребованным участником современного рынка труда. Сегодня среди самых необходимых на рынке профессиональных специалистов можно выделить трактористов, операторов и машинистов для управления спецтехникой.

Строительство, дорожные работы и практически все промышленное производство сегодня нуждается помощи современной специализированной спецтехники. При этом активность строительной отрасли и дорожного хозяйства в России достаточно высокие. Спецтехника активно используется в строительстве зданий, сооружений, дорог, мостов, в коммунальном жилищном хозяйстве, в ряде промышленных производств и других разнообразных сферах народного хозяйства.

Новые права тракториста-машиниста 2014 на управление квадроциклом,снегоходом,погрузчиком,спецтехникой.

Права на управление спецтехники получить можно путем различных действий. Первый путь подразумевает профессиональное обучение в учебном заведении начального и среднего профессионального обучения. Туда обычно можно поступить без прохождения серьезных вступительных испытаний. Для учебы на оператора спецтехники потребуется хорошее состояние здоровья и разрешение медиков. Обучение в училище чаще всего бесплатное. При этом ученики получают достаточно серьезную и многоплановую теоретическую подготовку и полезные практические навыки работы на дорожных и строительных предприятиях. Ученик уже может самостоятельно осуществлять ряд ремонтных работ спецтехники. Для получения прав установленного образца потребуется также изучить ПДД и сдать соответствующий экзамен в ГИБДД. Документы, дающие право управлять спецтехникой можно получать с 17 лет.

01.09.2014 Руслан Кашапов

архив новостей