Панамера Турбо

Авто

Автомобиль класса Гран Туризмо начали выпускать в 2009 году. Свое имя он получил за счет удачного выступления Porsche в гонке под названием Carrera Panamericana, что проходила в пятидесятых годах двадцатого столетия. Автомобиль Порше Панамера сочетает в себе высочайший комфорт с невероятной мощностью двигателя, непревзойденную спортивность с принадлежностью к элитным автомобилям. К тому же, автомобиль постоянно обновляется, дополняется и совершенствуется.

 

Обновленная версия Porsche panamera 2014 получила сразу несколько свежих модификаций. Среди них имеется гибридная версия S E-Hybrid, версии «4S» и «S», Panamera Diesel, а также две люксовые версии 4S Executive и Панамера Турбо Executive.

Внешний облик новинки претерпел незначительные изменения. Задние светодиодные фонари изменили форму, обновлена главная оптика, а на бампере появились крупные воздухозаборники. Сменил свое месторасположение регистрационный знак машины. Изменился силуэт спортивного автомобиля, который стал значительно округлее и вытянутее.

Объем производительного мотора V6 рестайлиногового гибрида от Porsche составляет 3,5 литра. Также автомобиль производители наделили электродвигателем, мощностью в 95 «лошадок», получающий свою энергию от литий-ионной батареи, общая емкость которого составляет 9,4 кВт-ч. Время полной «заправки» аккумулятора составляет 2,5 часа. Если же подзарядка производится от бытовой сети, то время увеличивается до четырех часов.

Разогнаться до ста километров гибрид способен всего лишь за пять с половиной секунд, при максимальной скорости автомобиля 270 километров в час. Необходимо отметить, что у porsche panamera 2014 модификации S E-Hybrid значительно снизился и расход топлива, на 56%. Сейчас он составляет на сто километров немного больше трех литров.

В модификациях Panamera «S» и «4S», а также в удлиненном 4S Executive установлен бензиновый двигатель, объемом в три листа и мощностью 420 лошадиных сил.

Трансмиссия новых моделей предусматривает две - «робот» PDK с «автомат» Tiptronic S, работающих на восьми позициях, а также двумя сцеплениями, рассчитанными на семь передач.

Относительно стоимости, то дизельный вариант Рorsche Panamera производители оценили в 4, 255 тысяч рублей. Стоимость же люксовых версий 4S Executive и Панамера Турбоo Executive составляет соответственно 6,593 и 9,623 тысячи рублей.

 

23.01.2014 Руслан Кашапов

архив новостей