Главная Блоги местных жителей Авто История автомобилей Bentley

История автомобилей Bentley

Авто

Bentley Cars Ltd. – это известнейшая английская компания, которая занимается выпуском автомобилей класса люкс. Уолтер Оуэн Бентли еще в 1919 году был нацелен на выпуск дорогих престижных автомобилей. Этого он добился при помощи трех литрового двигателя и 5-ти летнего гарантийного срока. Уже это делало автомобили Бентли недоступными простым автолюбителям. Особенностью автомобилей производимых Bentley Cars Ltd. была техническая сторона, а никак не дизайн. Автомобили этой марки редко когда проигрывали в автогонках. И это понятно, ведь при таком объеме двигателя количество «лошадей» было выше, чем у других участников.

Компания продолжала выпускать автомобили до 1930-х годов, а после присоединения к другому игроку рынка, компании Rolls-Royce, Bentley Cars Ltd. переименовали на SS Cars. С этого времени независимость была утеряна, но слияние никак не повлияло на качество производимых автомобилей.

Разница между двумя автомобилями была существенной. Хотя они и были схожи внешне, но Rolls-Royce предназначался для человека, привыкшего ездить с водителем. Т.е. на заднем пассажирском месте. Бентли джип же рассчитано на людей, которые любят водить машину. В остальном же это аристократические машины представительского класса.

22.07.2013 Руслан Кашапов

архив новостей