Главная Блоги местных жителей Авто Автомобильные шины Nokian

Автомобильные шины Nokian

Авто

Первая автомобильная шина появилась в мире в 1888 году, правда сделана она была не резины, а из резиновопарусинной смеси. Придумал ее Джон Бойд Данлоп, желая повысить плавность хода велосипеда для своего сына. Однако изобретение стало называться автомобильной шиной только спустя несколько лет.

На сегодняшний день шина является практически самым важной составной частью колеса любого транспортного средства. Состоит она из оболочки, изготавливаемой на основе таких материалов, как ткань, металл и резина. Устанавливается оболочка на обод автомобильного колеса. Благодаря шине обеспечивается контакт автомобиля с дорожным покрытием. С ее помощью также достигается и смягчение небольших вибраций, вызываемых неровностью асфальта в месте контакта.

Стоит отметить, что компания Nokian уже не первый год уверенно занимает нишу по производству автомобильных шин, предназначенных для использования на территории северных стран, где даже в летние периоды погода может быть далеко неблагоприятной для автомобилистов. Летние шины от компании Nokian великолепно подходят для эксплуатации в любых условиях. Эти шины обладают хорошей устойчивостью к повреждениям механического типа, что позволяет водителям легко управлять транспортным средством на влажной или сухой трассе. Примечательно, что летние шины компании Nokian имеют повышенную износостойкость.

Особое внимание следует уделить шинам Hakka Z SUV от компании Nokian. Великолепно сочетающие сцепление на мокрой дороге шины hakka z suv, а также обладающие такими свойствами, как износостойкость и комфортабельность. Этот тип шины специалистами компании разрабатывался несколько лет, в течение которых были проведены десятки испытаний на скоростных автобанах и колеистых дорогах.

28.08.2013 Руслан Кашапов

архив новостей