Модульная мебель

Стройка

Модульная мебель для взрослых хозяев жилого помещения является приблизительно тем же самым, чем является конструктор Lego для детей. Это средство развития как пространственного воображения, так и творческих способностей. Мебельные модули - это различные предметы домашней обстановки, из которых можно создать желаемую мебельную композицию, а через некоторое время полностью её изменить по своему вкусу. Таким образом, изменение домашней обстановки, которое психологи рекомендуют проводить регулярно, не будет связано с дополнительным обременением домашнего бюджета.

Состав модульных систем вполне привычен и формируется исходя из принципов функциональности и целесообразности. В них входят шкафы (угловые и обычные), столы и столики, комоды, зеркала, тумбы, стеллажи, а также наборы для прихожих. Для отдельных помещений, таких как спальня или гостиная, создаются специализированные модульные системы. Очень удобна модульная детская мебель в детской комнате.

Такое современное решение для создания интерьера имеет и другие преимущества. В отличие от комплектов мебели, элементы модульных систем можно приобретать по одному. Высота, ширина и глубина каждого из них может быть различной, поэтому при подборе максимально учитываются особенности архитектуры и планировки помещения. Каждый предмет будет иметь своё назначение и своё место. Выбор не исключает требований, предъявляемых к эксклюзивности составляемого набора. Особенно это заметно при подборе модульных систем для помещений с небольшой площадью.

Громоздкость и однотипность, свойственная предметам мебели советской эпохи, уходит в прошлое. Прошла мода на внушительные стенки, которые занимали практически всё пространство вдоль одной из стен, превращая комнату в подобие вагона. Сдвинуть хотя бы на небольшое расстояние солидный «многоуважаемый» шкаф становилось подчас неразрешимой проблемой. Модульная глазов мебель отличается мобильностью, разнообразием форм, габаритов и цветов. Производители мебели чутко уловили изменяющийся спрос и откликнулись на него чрезвычайно широким предложением. Сегодня модульную мебель можно увидеть в любом мебельном магазине. Ещё большие возможности предоставляют интернет-магазины.

Во многих прихожих уже обосновались шкафы-купе, не занимающие пространство распашными дверями. Модульные стенки для детских комнат имеют выдвижные рабочие столы и встроенную кроватку. В гостиных комоды и тумбы соседствуют с подвесными шкафчиками. Модульные элементы не только отличаются разнообразием используемых для их изготовления современных материалов, но и могут иметь встроенную подсветку и внутренние механизмы, облегчающие пользование мебелью.

23.01.2014 Олег Плотников

архив новостей