Фасадные панели

Стройка

Фасадные панели представляют собой универсальный облицовочный материал, который имеет богатое разнообразие цветовых, фактурных и дизайнерский разновидностей. Они могут принимать форму и внешний вид кирпичной стены, дерева, камня и многих других материалов. В частном строительстве очень часто применяют фасадные панели, которые по фактуре повторяют камень, так как это создает шикарный внешний вид здания. Чаще всего подобный строительный материал применяется для облицовки и отделки внешних покрытий частных домов, дач и коттеджей. Нередко также используют фасадные панели в случаях, когда требуется обновить внешний вид давно построенного здания, а как правильно крепить сайдинг подробно описано на сайте. Монтаж таких панелей достаточно прост, зато они производят эффект обновления и полностью нового здания. Отличительным фактором этого отделочного материала является тот факт, что облицовочные панели очень похоже имитируют различные фактуры или материалы. Например, отличить на глаз издалека стену, облицованную фасадными панелями «под дерево» и стену, которая действительно имеет деревянное покрытие, практически невозможно. Различие становится заметно лишь при близком осмотре или же ощупывании поверхности. Такая идентичность достигается не просто так. Чтобы сделать покрытие максимально походим на настоящий материал, производители фасадных панелей сначала делают точный слепок готовой стены, облицованной камнем, кирпичом и так далее. И уже на основе такого слепка формируются будущие панели, которые будут выглядеть практически так же, как и натуральные облицовочные материалы. Процесс изготовления осуществляется с помощью литья под очень высоким давлением. Таким образом, становится совершенно не важно, из чего построены сами стены здания, так как фасадная панель придает ему необходимый внешний вид, который практически невозможно отличить от оригинала.

Помимо разнообразия вариантов внешнего вида, виниловый сайдинг и панели имеют еще целый ряд преимуществ, благодаря которым этот материал пользуется такой популярность во всем мире:

1. Панели совершенно не боятся влаги и других атмосферных осадков. Не важно, дождь, снег или град, все это не повредит вашей стене.

2. Они достаточно устойчивы к механическим повреждениям, не скалываются при ударах и сильном нажиме.

3. Фасадные панели не теряют своих свойств при температурном диапазоне: минус пятьдесят градусов-плюс пятьдесят градусов по Цельсию.

21.01.2014 Олег Плотников

архив новостей