Главная Блоги местных жителей Туризм Тиват и Жабляк - туристические жемчужины Черногории.

Тиват и Жабляк - туристические жемчужины Черногории.

Туризм


Удивительная красота земли Черногории и дружелюбие жителей всегда покоряет туристов. Россиян и черногорцев связывают славянские узы и советское прошлое (Черногория была когда-то частью социалистической Югославии), и многие черногорцы неплохо знают русский язык.
Изумительные пейзажи страны начинаются с чистого бирюзового моря и простираются вдоль красивейших горных склонов с хвойными лесами и другой растительностью, создающей удивительно чистый воздух курортов страны. Уникальность отдыху в Черногории придают и посещения интересных достопримечательностей «старых городов», бережно хранимых жителями.
Одно из лучших мест, сохранивших богатейшее культурное наследие – город Тиват. Этот портовый городок находится на полуострове Врмац, на побережье живописного залива Адриатики. Тиват всегда гостеприимно встречает путешественников, предлагая гостиницы от совершенно недорогих до шикарных с удобствами высочайшего уровня. Например, роскошная гостиница Montenegrino в Тивате (4 звезды) очень удобно расположена в самом центре города, в 40 метрах от пляжа. Во всех номерах есть все другие удобства 4-х звездных отелей европейского уровня.
Местные ландшафты - удивительно красивые места с колоритной растительностью. В разные времена моряки завозили сюда экзотические растения со всего мира и вокруг города образовался прекрасный сад. Замечательный отдых и прогулки по городу можно сочетать с посещением древних церквей средневековой эпохи. Теплый климат, удивительный воздух, чистые пляжи, достопримечательности, местные национальные праздники и карнавалы привлекают в Тиват всё больше туристов каждый год.
Небольшой черногорский город Жабляк не может похвалиться уникальными историческими достопримечательностями, но многие десятки тысяч туристов и путешественников, приезжая ежегодно в эти места, не устают восхищаться красотами местной природы и наслаждаться различными видами активного отдыха.
Туристическая инфраструктура в Жабляке очень развита, и отели предлагают гостям сервис мирового уровня. Например, гостиница Polar Star в Жабляке превосходно подходит, как для обычных туристов, так и для деловых людей. В этом отеле гости могут в полной мере почувствовать преимущество великолепных удобств и отличного расположения с самыми популярными местами курорта.
Зимний Жабляк - очень популярный горнолыжный курорт, и со всего мира сюда съезжаются поклонники активного отдыха и зимних экстремальных видов спорта. Популярность этого курорта объясняется еще и тем, что Жабляк расположен в зоне с уникальной экологией — приезжающие сюда оценивают местный горный воздух, как драгоценное лекарство от многих болезней!
 

18.12.2013 Катя Щербанова

архив новостей