Главная Блоги местных жителей Туризм Страны мира, которые опасно посещать

Страны мира, которые опасно посещать

Туризм

Все ли страны туристы могут посещать без особых опасений? Далее попытаемся разобраться. Выделим 10 из них, которые считаются наиболее опасными.

Так первое место почетно заняли такие страны: Палестина, Судан, Пакистан, Ливан, Гаити, Ирак, Сомали, Афганистан. Очевидные опасности, с которыми обязательно могут встретиться путешественники в перечисленных странах, - это вооруженные нападения, атаки пиратов, мины и похищения людей с целью последующего выкупа.

Второе место занимает Чехия. Именно она считается чемпионом по числу «неприметных» ограблений. Туристы часто становятся жертвами карманников. Именно по этой причине наши туристы предпочитают рассматривать гостиницы в тольятти цены на которые доступны каждому.

Далее рассмотрим третье место. Если вас одолевает аллергия, то избегайте Карибского бассейна. Тут высокий риск укуса ядовитых насекомых. Специалисты еще насчитали здесь 3000 случаев, когда клиенты вымогали компенсации за получение травмы после нападения опасных морских животных.

Четвертое место – это ЮАР. Его выбирают только любители экстрима. Тут нужно быть очень осторожными, следить за своими вещами и их сохранностью, уровнем личной безопасности. В одиночку сюда ехать очень опасно.

Таиланд занимает 5-е место. Тут происходит ежедневно много аварий, люди отравляются пищей, наблюдаются бытовые кражи. Еще в Таиланде нельзя соглашаться на подозрительные экскурсии, при использовании услуг такси нужно четко уяснить, правильно ли понял вас водитель. Покупайте только воду в бутылках, ее применяйте и для чистки зубов, мытья фруктов.

Шестое место занимают те места, где обитают анаконды, комодские вараны, а также американские гризли, опасные мексиканские гигантские кальмары. Всей этой живности совершенно нет в Испании и лучшие отели ибицы ничем не грозят своим посетителям.

Белые медведи проживают на границе канадской провинции, которая называется Манитоба. В индийских парках вы можете полюбоваться настоящими тиграми-людоедами.

Парк Какаду (Австралия) предоставит на рассмотрение морских крокодилов, опасных рептилий. Если вы и не увидите живого крокодила, то в ресторане обязательно попробуйте стейк из мяса такого опасного животного.

Девятое место заняло побережье Кейптауна. Тут водятся белые акулы, туристы могут отправиться в специальные дайвинг-туры. На берег могут все и не возвратиться. Университет Флориды подсчитал, что с начала 90-х годов минувшего века в Америке акулы спровоцировали смерть 1-го человека в год. Акулы наносят человеку вреда гораздо меньше, чем другие животные.

25.10.2013 Катя Щербанова

архив новостей