Главная Блоги местных жителей Туризм Побережье Краснодарского края – рай для тела и души

Побережье Краснодарского края – рай для тела и души

Туризм

Отдых у моря – это наслаждение не только для тела, но и для души. По-настоящему расслабиться многим удается только под шепот волн, согреваясь лучами щедрого южного солнца. И самое удивительное, что для такого времяпровождения не нужно ехать на острова и тратить бешеные суммы на престижные курорты. Все прелести морского отдыха легко можно получить на побережье Краснодарского края в таких прекрасных городах, как Анапа, Адлер и Геленджик.


Гостеприимная Анапа.


Широкие и чистые пляжи Анапы идеальны для получения морского загара. Кристально чистая вода и ровное пологое дно замечательно подходят для семейного отдыха. Анапа – самый солнечный город России, поэтому можно не бояться, что погода испортит настроение. Если не хотите проживать в санаториях, тогда к вашим услугам - отели Анапы, где вы получите прекрасное обслуживание. Отелей в городе много и в предложенном разнообразии вам обязательно удастся выбрать тот, что удовлетворит ваши требования в плане условий проживания и не ударит по финансовому состоянию.


Кроме отдыха в Анапе можно получить оздоровление. Целебными свойствами здесь обладает и грязь, и песок, и даже сам воздух.


Впечатляющий Адлер.


В Адлер нужно ехать не столько за пляжным отдыхом, сколько за незабываемыми впечатлениями. Реликтовые деревья, редкие виды животных и удивительной красоты места не оставят равнодушными никого. В местных заповедниках вы сможете увидеть из флоры - эвкалипт, магнолию, а из фауны – зубра, тура, разнообразных птиц и т.д.


Также для вас круглый год открыты санатории Адлера, где с успехом применяют лечение целебными грязями, минеральными водами, морской солью, водорослями и другими дарами природы. В Адлере можно не только лечить многие болезни, но и принимать косметологические процедуры, а также проводить общее укрепление организма.


Счастливый уголок Геленджика.


Те, кто ни разу не был в Геленджике, могут поначалу испытать шок от восторга. Многим кажется, что такие красивые места бывают только в экзотических странах. Более 100 км. красивых пляжей, уютная бухта с хрустальной водой, монументальные Кавказские горы – все это действительно впечатляет. Особого внимания заслуживает поселок Джанхот, пропитанный ароматом пицундских сосен. Для тех, кто мечтает об уединении, отдых в Джанхоте будет идеальным вариантом. Это хуторок, расположенный в одном из самых живописных мест черноморского побережья. Здесь есть все необходимое для качественного отдыха, но нет городской суеты и шума.


Не зря в переводе с адыгейского «джанхот» означает «счастливый человек». Тут действительно царит покой, счастье и комфорт.


Русское Причерноморье – это настоящий рай для желающих насладиться морским отдыхом.

03.12.2013 Катя Щербанова

архив новостей