Минск и Краснодар

Туризм

 

Путешествие в Минск и Краснодар


Авиабилеты из Минска можно купить как на регулярные рейсы (Рига, Тегеран, Екатеринбург, Москва, Стокгольм), так и на чартеры. Выгоднее приобретать билеты на последние. Но при бронировании нужно внимательно смотреть условия возврата и обмена. Некоторые авиакомпании не разрешают проведение таких операций с авиабилетами на бюджетные рейсы. 

Дешевые авиабилеты из Краснодара можно купить на чартерные рейсы. Для них составляется отдельное расписание, и летают они всего несколько месяцев в году. Всего из Краснодара совершаются вылеты в более чем в 50 направлениях – это города России, популярные международные курорты, страны Европы и СНГ.

Аэропорт
Национальный аэропорт Минск – главный воздушный порт Республики Беларусь. Он находится на пересечении главных маршрутов из Европы в страны СНГ. Международный аэропорт Минска может принимать до 3 млн. пассажиров ежегодно. Он обслуживает все типы вертолетов и самолеты Ту-134, Як-42, Ан-12. Купить авиабилеты из Минска можно на Ближний восток, в страны Западной Европы и на другие направления.
Национальный минский аэропорт Минск является базой для белорусских авиаперевозчиков «Белавиа» и «ТрансАвиаЭкспорт». Также он обслуживает такие мировые авиакомпании как «Лот», «Австрийские авиалинии», «Люфтганза», «Туркменские авиалинии».

Пашковский аэропорт Краснодара является международным. По загруженности и количеству пассажиров (до 2,5 млн. в год) занимает 7 место по России после московских аэропортов и петербургского, новосибирского и екатеринбургского воздушных портов. Пашковский аэропорт обслуживает большую территорию: весь Краснодарский край (Сочи, Анапа, Туапсе) и соседние республики (Адыгея и др.). Аэропорт находится в окраине Краснодара в 12 км от его центра. От аэропорта ходят такси и автобусы. Цены на авиабилеты в Краснодар можно уточнить на сайте Пашковского аэроузла.

Достопримечательности
Минск сильно пострадал в годы Великой Отечественной войны, поэтому его застройка преимущественно молодая. Но в городе есть несколько зданий, которые датируются 15-16 веками. К историческим памятникам относятся Свято-Духов кафедральный собор и Архикафедральный собор Пресвятой Девы Марии. К более поздним архитектурным достопримечательностям принадлежит Красный костёл. Здание было возведено в начале 19 века и сохранилось до сих пор.

Главный памятник архитектуры Краснодара - Екатерининский кафедральный собор. Собор является одним из самых больших храмов нашей страны и главным храмом Екатеринодарской и Кубанской епархии. Спортивная достопримечательность города – стадион «Кубань». Его вместительность 35 000 человек. К забавным памятникам Краснодара относятся памятник кошельку и памятник собачкам. 

 

07.10.2013 Катя Щербанова

архив новостей