Японская кухня

Общество

За последние годы резко возросло число любителей японской кухни. Как правило, их интересует один занимательный вопрос, суть которого заключается в том, чтобы определить, есть ли различия между роллами и суши, а также в чем же они заключаются.

Под суши подразумевается небольшой комочек риса, сверху которого могут быть расположен самые разнообразные ингредиенты, такие как лосось, креветка, тунец, осьминог или же копченый лосось.

Под роллами подразумевается рулет, внутри которого располагается абсолютно любая начинка, завернутая в рис. Как правило, этот рис с начинкой заворачивается в нории (водоросль).

Роллы требуют обязательного присутствия риса, водорослей и соевого соуса Предлагается огромное многообразие всевозможных начинок для роллов – это и копченый угорь, и лосось (копченый, подсоленный, а иногда и сырой), сыр филадельфия (плавленый сыр), тунец, груша, авокадо, зелень, огурец, болгарский перец. То есть туда можно положить все, что способно разбудить фантазию человека и побудить его к экспериментам. Также необходимы особый рисовый уксус и небольшой коврик для прочного сворачивания роллов. Для того, чтобы гости почувствовали японскую атмосферу, им нужно подать палочки. Все самое необходимое для приготовления и подачи суши или роллов любой человек может приобрести в супермаркетах или же специализированных магазинах.

Правильно приготовленный рис является самым важным элементом в японской кухне. Для того, чтобы суши получилось бы очень вкусны, повар должен использовать специальный рис для суши. Но если его не оказалось под рукой, то можно использовать в блюде и обычный рис. Но это рис обязательно должен быть клейким. Повар должен варить рис в пропорции один к одному. Перед варкой рис должен быть тщательно промыт в холодной воде.

31.03.2014 Герман Фролов

архив новостей