Как отбелить белье

Общество

Если вы захотели отбелить свое уже порядком пожелтевшее белье, тогда наверняка задумаетесь о том, какие лучше для этого применить отбеливатель для белья. Каждая хозяйка хорошо осведомлена в том, что весьма сложно сохранить в вещах белый цвет, потому что с течением времени рубашки и простыни приобретают сероватый или желтый оттенок, потому иногда даже качественная стирка ничем не поможет и придется прибегать к отбеливанию. Меняет свой цвет ткань по множеству причин.

Серый оттенок со временем она может приобрести из-за того, что стирка не была достаточно тщательной, или же вещь хранили в совсем неподходящем для нее месте. Это случается нередко из-за того, что грязь способна въедаться в волокна ткани, а из-за этого ее отстирать гораздо сложней. Так что лучше всего, чтобы цвет белья оставался белым, его нужно стирать тщательно и вовремя, а также хранить в ящиках, которые проветриваются. Но, если белье таки успело уже утратить белизну, вам потребуется-таки отбеливатель. Можно воспользоваться народным. Например, чтобы его создать, надобно в ведро с горячей водой добавить две столовые ложки спирта нашатырного, а также две столовые ложки трехпроцентной перекиси водорода.

Предварительно в этот раствор поместите выстиранное белье и оставьте там на полчаса. После прополощите очень тщательно. Очень эффективно будет его также замочить. Для этого, в таз горячей воды добавьте десять столовых ложек порошка стирального, по две столовых ложки скипидара и спирта нашатырного. Оставьте на десять часов, после этого также тщательно прополощите и увидите, что оно стало просто безупречно белым. Чтобы отбелить белье можно также прокипятить. Для этого в кастрюлю большого объема налейте воды, добавьте туда порошок стиральный и положите туда белье. Кастрюлю взгромоздите на плиту, и дайте ей примерно покипеть до сорока минут. После также прополощите белье.

23.10.2013 Герман Фролов

архив новостей