Главная Блоги местных жителей Финансы Роль объемных букв в рекламе

Роль объемных букв в рекламе

Финансы

Роль объемных букв в рекламе

Самым известным и вполне популярным среди рекламодателей видом наружной рекламы давно считается применение объемных букв. Такую их востребованность можно объяснить тем, что объемные буквы – это высокоэффективный способ рекламы и возможность выгодно подчеркнуть статус организации или компании.

Объемные буквы в наружной рекламе

Всем уже давно известно, что мнение о рекламируемом предприятии, магазине, салоне формируется посредством первого впечатления. Объемные буквы – это отличный способ произвести положительное впечатление! Такой рекламный ход сможет привлечь внимание и выгодно выделить фирму или бутик на фоне многочисленных конкурентов.

Производство буквы – это вполне востребованный и эффективный способ рекламного оформления, которое станет уместным в любой ситуации. Высокая эффективность использования данного вида рекламы связана с тем фактом, что человек быстрее запоминает знаки, чем картинки, поэтому слова из объемных букв отложатся в памяти прочней, чем образы.

Изготовление объемных букв

Чаще всего объемные буквы, наружная реклама, неон – это три взаимосвязанных компонента, которые в симбиозе прекрасно индивидуализируют стиль рекламной установки, что влияет на узнаваемость и быструю запоминаемость рекламируемого бренда. С помощью объемных и ярких знаков можно создать весьма яркий и небанальный образ, который будет выгодно выделять компанию.

Не стоит думать, что производство букв – это нечто примитивное, которое ограничивается разнообразием моделей, выбором материалов, способами исполнения и фантазией заказчика. Благодаря новейшим технологиям, которые применяют при создании объемных знаков, любая задумка дизайнеров может стать реальностью, поэтому любая компания или магазин будут самым лучшим образом представлены среди конкурентов. Подобная конструкция поможет удачно разрекламировать компанию на улицах, на презентациях, выставках. Ведь вариантов объемных знаков для наружной рекламы существует много, и отличаются они всего лишь универсальностью и широкой областью использования.

Неоновая реклама

На сегодняшний день при изготовлении объемных букв наружной рекламы неон применяется все чаще. Дело в том, что такие буквы привлекают к себе внимание богатой гаммой цветов и оттенков неонового света, а благодаря качеству используемого материала можно осуществлять самые разнообразные идеи дизайнера по созданию надписей, слоганов, фигур, знаков и конфигураций. Неоновые объемные буквы являются для потенциальных клиентов «очагом» информации. Особенно это актуально вечером или ночью, когда прочие способы наружной рекламы становятся плохо различимыми. Светящиеся в кромешной темноте элементы притягивают внимание, поэтому объемные буквы с неоном используются в рекламе ночных заведений.

01.10.2013 Ира Толканова

архив новостей