Главная Блоги местных жителей Финансы Регистрация своего бизнеса под ключ

Регистрация своего бизнеса под ключ

Финансы

При создании и открытии бизнеса нужно, прежде всего, создать приемлемую и выгодную организационно-правовую форму. Частым выбором становится регистрация предприятия ООО под индивидуальные запросы, или под ключ.

Можно сказать, что зарегистрировать свою компанию достаточно серьезный шаг, весьма трудоемкий и сложный процесс, занимающий длительное время. Решение таких вопросов чаще всего доверяют профессионалам.

Для регистрации ООО под ключ своими силами нужно иметь определенный набор знаний в данной сфере, огромное терпение и много свободного времени. Для регистрации своими силами нужно быть образованным и юридически грамотным специалистом, или же иметь в своем штате компетентного юриста. Ведь данный процесс может иметь множество скрытых на первый взгляд нюансов и тонкостей. При совершении малейшей ошибки вам могут отказать в регистрации под ключ. Это, в свою очередь, повлечет большие потери финансового бюджета и времени. В данном случае, весь процесс придется начинать снова.

Согласно действующему законодательству регистрация под ключ ооо осуществляется в несколько этапов. Прежде всего, стоит определиться с названием будущей организации. Оно может быть как вполне самодостаточным и универсальным, так и иметь определенную специфику, к примеру, узкотематическую направленность. К определению названия стоит подойти серьезно, чтобы потом не возникло проблем с оформлением новых документов и прохождением процедуры заново. Далее следует выбор учредителей новой компании, от которого будет зависеть большинство документов. Учредителем могут выступать физические и юридические лица. После нужно заполнить специальную форму на заявление и заверить ее нотариально.

Следующий этап предполагает подготовку учредительных документов, также можно заранее купить юридический адрес. Это, прежде всего, устав на основе выбранной формы, учредительный договор и протоколы общего собрания. В документах содержится информация о личных данных всех участников.

Учредительный договор включает права и обязанности всех сторон. В первую очередь, в нем определяются размеры вкладов каждого учредителя, и схема распределения возможной прибыли и убытков.

Не менее важным документом является приказ об утверждении директора компании. Регистрация ООО под ключ также предполагает взнос госпошлины. Не стоит забывать и о пункте внесения уставного капитала в виде долей, внесенных участниками. В документе регистрации новой фирмы указывается сфера ее деятельности и режим налогообложения.

Источник ГК Деловые Центры

04.01.2014 Ира Толканова

архив новостей