Главная Блоги местных жителей Финансы Понятие оффшорного бизнеса.

Понятие оффшорного бизнеса.

Финансы

Последние лет 20 оффшорный бизнес интенсивно развивается практически во всех странах мира. Так называемый «железный занавес» пал, подскочил рост числа частых контор и организаций, и все это значительным образом поспособствовало появлению и развитию оффшорного бизнеса. Наш регион был включен в список потребителей, наиболее активно потребляющих этот инструмент.

Что же такое оффшорный бизнес? В экономике под этим терминов понимается такой вид бизнеса, который открыт в странах зарубежья, но при этом не облагается налогом в собственной стране, так как имеет источники дохода за рубежом.

Конечно, иногда случается так, что включение в собственную систему бизнеса небольшую оффшорную компанию не дает требуемого результата. В таких случаях оффшорная компания используется для того, чтобы имеющийся основной бизнес выглядел более весомо и престижно в глазах контрагентов. Еще одним вариантом использования таких оффшорных компаний является возможность получения вида на жительство при небольших материальных растратах.

Обратившись за помощью в компанию, которая оказывает услуги в такой области, регистрирует компаний за рубежом, а также дает возможность открытия счета в иностранном банке.

18.02.2014 Ира Толканова

архив новостей