Главная Блоги местных жителей Авто Подержанный Мерседес. На что обратить внимание при покупке?

Подержанный Мерседес. На что обратить внимание при покупке?

Авто

Далеко не любой гражданин имеет достаточно денег для того, чтобы спокойно отправиться в автосалон той торговой марки, фанатом которой является, и купить себе новенький автомобиль. Многие начинали свою карьеру автомобилиста с приобретения подержанной машины. При этом у большинства как нынешних, так и будущих водителей, существует четкий стереотип, что любая иномарка все равно способна дать фору отечественному автомобилю, который только что покинул конвейер. Не хочется обижать поклонников отечественных авто, но если иномарка имела заботливого хозяина и не начала бегать по нашим дорогам еще до полета человека в космос, обычно она действительно лучше продукции Волжского автозавода. Самое главное правильно выбрать машину на вторичном рынке.

Допустим, вы решили приобрести себе Мерседес-Бенц. Почему? Во-первых, вам нравятся автомобили этого производителя, во-вторых, вы знаете, что покупать бу запчасти Мерседес нужно на разбор Мерседес на Варшавке так как здесь всегда точно могут сказать о происхождении запасных частей для машины. Еще у них прямо на разборке есть автосервис, в котором обслуживать подержанный мерседес совершенно не накладно по сравнению с сервисом у официального дилера. Итак, все это известно, а сейчас вы как раз занимаетесь поисками подходящего автомобиля. Как выполнить эту задачу с минимальными потерями?

Для начала необходимо изучить предложения рынка. К вашим услугам несколько довольно раскрученных сайтов в интернете. Во многих городах также существуют специализированные бумажные издания вроде «Авторынок», «Авторевю» и так далее, в которых есть огромное количество объявлений о продаже автомобилей, да еще и с фотографиями выставленных на продажу экземпляров. Вообще в идеале после того, как информация изучена, наиболее интересные объявления отобраны можно попросить помочь с выбором подержанного мерса друга, у которого есть опыт работы в автосервисе или который просто хорошо разбирается в машинах. После этого можно обзванивать потенциальных продавцов и договариваться о встрече. Если же хочется посмотреть сразу несколько экземпляров подержанных мерседесов, чтобы выбрать среди них свой, тогда прямая дорога на авторынок.

Выбирая автомобиль, особенно подержанный, очень важно провести внешний визуальный осмотр. Самому пристальному вниманию должно быть подвергнуто состояние кузова: не нарушена ли его геометрия, одинаковы ли расстояния в щелях между капотом, крышкой багажника, крыльями. Нет ли трещин на лобовом стекле, как выглядит крышка для залива масла и масляный щуп, легко ли закрываются двери и одинаковое ли усилие нужно прилагать для каждой из них?

Состояние салона проверяется на предмет общей потертости и изношенности, а также на предмет слабых мест, которые могут быть подвергнуты коррозии из-за солидного возраста автомобиля, вне зависимости от того, что вы видите на одометре или что написано в документах на данный конкретный автомобиль.

При выборе подержанного Мерседеса, который почти сразу же потребует от нового хозяина приобрести некоторые запчасти для Мерседес бу существует еще некоторый ряд нюансов. Но вы вполне можете изучить их самостоятельно. Особенно, если настроитесь на приобретение вполне конкретной модели этого производителя.

26.11.2013 Руслан Кашапов

архив новостей