Главная Блоги местных жителей Авто Лучший автомобильный видеорегистратор - в массы!

Лучший автомобильный видеорегистратор - в массы!

Авто

Ритм жизни 21 века невозможно представить себе без современных комфортных скоростных автомобилей,обеспечивающих человеку свободу передвижения. Но автомобилист всегда сталкивается с проблемами на дороге и знает, как трудно иногда доказать свою невиновность, правоту,найти свидетелей ДТП. Нынешняя усовершенствованная техника приходит на помощь человеку. Речь идёт о видеорегистраторе, представляющем собой миникомпьютер. Этот новомодный гаджет очень удобен в использовании и записывает всё происходящее как внутри автомобиля, так и вокруг него. А эти данные признаются объективными и играют роль доказательства в суде. Зафиксированную видеоустройством информацию можно просмотреть на персональном компьютере.

Видеорегистратор, использующий технологию WDR и DNR, то есть защиту от засветки и цифровое подавление шумов, рассчитан для работы в ночное время,в зонах с минимальным освещением и в зонах с чрезмерно ярким источником света. Излишний шум, ослепительно яркий свет и его недостаток приводят к некачественному сигналу, создают проблему в операциях по его обработке.

Многомерная функция цифрового шумоподавления DNR сводит к минимуму шумы в изображении,неточности в цветосмешении. Результат достигается сравнением одного кадра со следующим, устранением всех пикселей, которых нет в исходном кадре.

Лучший автомобильный видеорегистратор предоставляет возможность определять неподвижные предметы в полной темноте. При DNR используют метод уменьшения аддитивного влияния гауссовского шума, исследующий последовательные кадры посредством временной фильтрации. Применяется двухмерное и трёхмерное шумоподавление.

Технология WDR-это расширенный динамический диапазон с цифровой обработкой сигнала, которая добивается качественных изображений ярких и тёмных участков кадра одновременно. В итоге объекты с максимальной контрастностью получают приемлемое значение. Для качественной детализации внедрена технология Digital Wide Dynamic Range.

Лучший автомобильный видеорегистратор должен обладать высоким качеством видеозаписи, что сводится к разрешающей способности камеры, достаточным углом обзора камеры, но не менее 120 градусов. Архисовременные автомобильные видеорегистраторы многофункциональны, различаются по числу видеовходов (от одного до четырёх), типу носителя (жёсткий диск или флеш-носитель), сжатию. Широко применяются Motion JPEG, JPEG 2000, MPEG2, MPEG4H.264 форматы сжатия.

Таковы особенности стильных гаджетов,относительно недавно вошедших в нашу жизнь.

16.01.2014 Руслан Кашапов

архив новостей