Главная Блоги местных жителей Авто Как правильно выбрать новые диски

Как правильно выбрать новые диски

Авто

Колеса являются неотъемлемой частью автомобиля. Они не только помогают машине двигаться, но и могут повысить ценность автомобиля, а также могут служить в качестве выражения собственного стиля. Но перед тем как оправляться за покупкой новых дисков на авто следует точно знать размер колеса.

Определения колесо, диск и шина

Для того чтобы точно определить требуемый размер колес для своего автомобиля важно знать разницу между этими тремя составляющими: колесо, обод и шина. Термин колеса относится ко всей сборки, в то время как диски это то, на что установлена шина. Шина представляет собой резиновое кольцо, которое контактирует с дорогой. Очень часто все эти определения путают.

Определение размера

Владелец автомобиля может определить размер шин на основе номера напечатанного на боковине шины. Не рекомендуется использовать традиционные измерительные ленты, чтобы попытаться сделать замеры, потому что они не обеспечивают точное измерение. Число на боковине шины это код, который богат информацией о колесе, но что бы полностью понять всю информацию нужно знать, что интерпретируют буквы и цифры в нумерации. Эта система для маркировки начала использоваться в 1970-х годах. Кроме того, чтобы подобрать подходящие по размеру диски на авто (купить) можно поговорить с автомехаником, представителем дилерской компании или другими автомобильными профессионалами.

Первая буква в нумерации показывает, для какого типа автомобиля шина предназначена. Для легковых машин, нумерация начинается с буквы P, что говорит о том, что колесо предназначено в основном для пассажирских транспортных средств, это могут быть минивэны, внедорожники и легкие грузовики. Если букв нет, а сразу идут три цифры, то этот тип шин в основном используются в европейских спортивных автомобилях, но также может быть использован для микроавтобусов и внедорожников, они являются эквивалентными по размерам, но могут отличаться в нагрузкам.

Где купить колеса

Авторезина в Челябинске может быть легко приобретена в любой дилерской компании. Можно так же воспользоваться услугами автомобильных магазинов на месте или посмотреть онлайн-каталоги. Практически всегда приобретение в интернете обходится дешевле покупателю, это связано с тем, что наценка ниже, чем в магазинах, так как на интернет просторах не нужно платить за аренду помещения и содержать большой штат продавцов.

28.11.2013 Руслан Кашапов

архив новостей