Главная Блоги местных жителей Авто Как оформить кредит на покупку авто

Как оформить кредит на покупку авто

Авто

Наличием автомобиля сегодня никого не удивишь. И если раньше для того, чтобы приобрести машину, нужно было собирать деньги годами, откладывать и отказывать себе во многих удовольствиях, только бы приблизиться как можно быстрее к своей мечте, то сейчас купить транспортное средство можно довольно быстро. И не потому, что у всех есть деньги. Особенно в последние годы популярностью пользуется кредитование покупок. Многие банки могут себе позволить выдавать кредит под вполне реальные для выплаты проценты. Но прежде чем сделать выбор в пользу того или иного финансового учреждения, готового предоставить выгодные условия кредитования, вы как заемщик должны в обязательном порядке ознакомиться со всеми нюансами и досконально изучить суть вопроса, дабы не попасть в неприятную ситуацию.
Самым главным пунктом для получения кредита является ваша платежеспособность. Если уровень ваших доходов не позволяет выплачивать ежемесячно определенную сумму, при этом еще должны оставаться средства на проживание, то ни один банк не рискнет выдать вам кредит. Важными условиями также считаются возраст заемщика, который должен быть от 18 до 60 лет и наличие прописки по месту жительства. Кредит можно получить в любом банке страны, будь то государственный или коммерческий. Всю интересующую информацию по этому вопросу вы можете узнать на портале http://www.trust.ru/sme/credit/.
Нередко в автосалонах предлагают оформить кредит на покупку автомобиля, не покидая его стены. В таком случае уже через полчаса вы сможете уехать домой на собственном авто. Но здесь не все так просто. Совершенно понятно, что в убыток себе никто работать не станет, и главный нюансом при совершении сделки является высокая процентная ставка по сравнению с банками. Именно по этой причине многие граждане не спешат заключать договор с автосалоном. Они предпочитают вначале рассмотреть как можно больше вариантов, выбрать для себя более подходящий и экономически целесообразный.
Возвращаясь к процедуре оформления кредита, важно отметить, что для успешного завершения сделки вам необходимо предоставить такие документы как паспорт с пропиской, справка с места работы с указанием вашего стажа, а также справка о доходах. В отдельных случаях от вас могут потребовать дополнительные документы. Это может быть заверенная копия трудовой книжки, водительское удостоверение или же военный билет.

19.12.2013 Руслан Кашапов

архив новостей