Главная Блоги местных жителей Авто Эвакуация автомобиля - трудоемкий процесс

Эвакуация автомобиля - трудоемкий процесс

Авто

С каждым годом увеличивается число владельцев автомобильного транспорта. Но, к сожалению, это совсем не означает, что они становятся грамотнее и не допускают на дороге ошибок. Поэтому прямо пропорционально росту транспортных средств растёт количество дорожно-транспортных происшествий.

Что нужно знать об эвакуации автомобиля?

Если возникает поломка или авария, которые нельзя устранить самостоятельно, водители в последнее время прибегают к услугам транспортных эвакуационных служб. Чтобы понапрасну не терять время, каждый опытный водитель имеет в своей записной книжке номер телефона подобной службы.

При эвакуации машины от водителя уже ничего не зависит, так как весь процесс осуществляется работниками службы. На эвакуаторе вывозят любое транспортное средство, будь то легковой автомобиль, грузовая машина, экскаватор, трактор, автобус, катер, или каток. Для буксировки разной техники используют разного вида погрузчики, а именно:

  • С лебёдкой. Такой погрузчик перевозит небольшие авто, которые грузятся прямо на платформу с помощью специальной лебёдки, иногда используют подкатную тележку.
  • ​ Со сдвижной платформой, которая приводится в действие при помощи гидравлического привода. Дополнительно применяю, при надобности, крепежные ремни и аппарели. Такого типа техника пользуется спросом во всех районах столицы, а также можно вызвать эвакуатор Царицыно круглосуточно.
  • ​ С гидроманипулятором. Этот вид погрузчика позволяет эффективнее и быстрее грузить транспортные средства. При помощи манипулятора можно отбуксировать технику с любого вида повреждениями, даже если от машины остался только покорёженный остов.
  • С частичной погрузкой. В этом варианте нужно, чтобы транспортное средство было хоть частично на ходу. Одна ось, без разницы какая, передняя или задняя, крепится на платформе эвакуатора, а другая передвигается по земле самостоятельно.
  • ​ Двухуровневые. Этот вид эвакуаторов используют для того, чтобы сэкономить, если нужно перевезти несколько единиц техники. Риск поломки во время транспортировки транспортных средств позволяет минимизировать надёжная система фиксации.

Чтобы вызвать эвакуатор Троицк круглосуточно, нужно всего лишь позвонить в эвакуационную службу, рассказать о своей проблеме и через короткий промежуток времени автомобиль будет погружен и отвезен в указанное место.

 

23.12.2013 Руслан Кашапов

архив новостей