Chevrolet Orlando

Авто

Серийное производство автомобиля Chevrolet Orlando компания «GM» запустила еще в 2010 году. Впервые новая машина была представлена публике на Парижском автосалоне в 2008 году.

Автомобиль относится к классу семейных семиместных компакт-вэнов. Первоначально производство машины планировалось вести на территории США, но позднее от этой идеи в «GM» отказались и теперь на международные авторынки Orlando поступает с завода компании «GM Korea».

На российский рынок новый Шевроле Орландо попадает с бензиновым двигателем объемом 1,8 л, мощность которого 141 "лошадка". Коробка переключения скоростей либо 5-ступенчатая механическая, либо 6-ступенчатая «автомат». Автомобиль реализуется в четырех комплектациях: Base, LS, LS+ и LT. Одной из главных «фишек» этой модели – это возможность трансформации салона путем различного расположения сидений. И таких позиций расстановки сидений насчитывается целых 16.

Создатели машины максимально позаботились о безопасности пассажиров. В основе Orlando усиленный каркас безопасности, а в длинной рамной конструкции предусмотрены зоны поглощения энергии, что может уберечь экипаж машины при столкновениях. Самая «спартанская» базовая комплектация Chevrolet Orlando оснащена полным электропакетом, четырьмя подушками безопасности, системой ABS, аудиосистемой CD/MP3 плюс четыре динамика. Передние «седушки» с подогревом. Зеркала заднего вида оснащены системой обогрева и электроприводом. Автоцентр "Прагматика" в Петербурге занимается продажей Chevrolet.

Комплектация LS несколько богаче на дополнительные опции. Помимо основного пакета различных функций, здесь предусмотрены дополнительные регулировки сидений, подголовника, а также рулевой колонки. В машине есть климат-контроль, аудиосистема теперь уже с шестью динамиками и USB-портом, как и в Шевроле Нива. Также данная комплектация предусматривает наличие системы курсовой устойчивости и шторок безопасности. В комплектации LS+ весь этот «джентльменский набор» приправлен наличием легкосплавных дисков. Перечень функциональных опций в комплектации LT расширен за счет включения в него круиз-контроля, световых и дождевых датчиков, а за дополнительные деньги клиент может приобрести автомобиль с кожаным салоном.

В целом дизайн автомобиля Chevrolet Orlando несколько отличается от привычных форм семейных автомобилей. Дизайнеры придали кузову брутальные очертания, что подкрепляется рельефными колесными арками и неокрашенным в цвет кузова обвесом.

21.01.2014 Руслан Кашапов

архив новостей