Главная Блоги местных жителей Стройка Вместо лицензии от государства – допуск СРО

Вместо лицензии от государства – допуск СРО

Стройка

Изменив в 2010 году механизм регулирования деятельности в сфере инженерных изысканий, проектировании, аудита и строительстве, государство прекратило выдачу лицензий. Теперь этими функциями обладают саморегулируемые организации, наделенные правом выдавать допуски к строительным, изыскательным и проектным работам. Некоммерческие партнерства теперь регулируют эти сферы бизнеса и должны осуществлять мероприятия, улучшающие качество и безопасность всех работ, проводимых их членами.

Какие преимущества дает компаниям допуск СРО

Организации и ИП, в соответствии со своим видом деятельности, сами выбирают и добровольно вступают в саморегулируемые объединения. Став членом сообщества и получив допуск СРО, они несут, наравне с другими, за безопасность и качество работ субсидиарную ответственность. Кроме того, они могут проводить переобучение и аттестацию своих сотрудников в рамках партнерства, имеют право на информационную и юридическую поддержку, участвовать в системе страхования. Подробную информацию о получении допуска саморегулируемой организации можно получить здесь – http://sl16.ru/. Наличие свидетельства является доказательством легальной деятельности и позволяет стать участником тендеров и конкурсов.

Допуски СРО в Москве с рассрочкой: требования к компании

Требования к кандидатам партнерства устанавливают самостоятельно. Несмотря на имеющиеся отличия, основными требованиями будут:

1. Подача в сообщество заявления и документов компании для рассмотрения;

2. Наличие в компании штатных специалистов необходимой квалификации;

3. Хорошая репутация компании;

4. Единовременная оплата всех взносов, установленных для вступающих;

5. Страхование рисков и профессиональной ответственности.

Оформить допуск СРО в Москве с рассрочкой

Многие компании не могут длительное время оформить допуск СРО в Москве из-за неправильного и несвоевременного оформления регистрационных документов. Но нередко допуск требуется компаниям срочно. В таких ситуациях лучше обратиться за помощью в нашу юридическую фирму. У нас работают только опытные высококлассные специалисты. Это поможет Вам быстро оформить допуски СРО в Москве с рассрочкой. У нас Вы получите не только самую качественную правовую поддержку, но и бесплатно оформите допуск СРО. Беспроцентная рассрочка, которую мы предоставляем, снизит Ваши одномоментные начальные денежные затраты на получение допуска саморегулируемой организации и позволит использовать свои финансовые средства на развитие компании.

Статья подготовлена компанией «Скорая СРОпомощь» http://sl16.ru/.

09.12.2013 Олег Плотников

архив новостей