Главная Блоги местных жителей Спорт Инвентарь для рыболовной поездки

Инвентарь для рыболовной поездки

Спорт

Отправляясь на рыбалку или на охоту, обычно собирают все необходимое в рюкзак, но чтобы положить в него только полезные предметы их стоит для начала изучить. Все зависит от нескольких факторов самого похода. Учитывается время нахождения в походе, сколько дней и ночей человек будет отделен от цивилизации, сколько еды ему потребуется. Берут обычно консервы, хлеб и овощи. Они долго сохраняются, и приготовить такие продукты можно уже в походе на котелке, ну если рыбалка будет с ночевкой. Если путь будет недолгим подойдут и готовы пироги или бутерброд.

Также все зависит от погоды и времени года. В зимнее время потребуется термос от магазина fish-mir.com, чтобы был горячий напиток, позволяющий быстро согреться. Размеры посуды для похода зависят от того кто сколько привык есть и пить. Утварь для путешествий сильно отличается от посуды дома, главное и обязательное качество такой посуды это ее прочность. Подбирается железная посуда, преимущественно алюминий, чтобы было легко нести на себе или пластик.

Раньше собрать в поход рюкзак было гораздо проще, ложка, миска и котелок с кружкой все что требовалось. Сейчас современные удобные и комфортные условия жизни обязывают создавать такие же условия и в походе. Для туристов предлагаются новинки в виде кружек сохраняющих тепло, или миски конструкторы из которых можно сделать и тарелку, и ковш для воды. Для звездных персон придуманы даже специальные туристические предметы для хранения приправ, кофе. Есть средства для мытья посуды в погодных условиях, множество новинок ножей, походных зажигательных устройств. Все это занимает место в рюкзаке, и добавляют вес, который нужно будет нести. Поэтому каждый сам определяет, что для него важнее, мучительно нести тысячу ненужных предметов или наслаждаться природой и отдыхом позабыв современные штучки.

P.S. Купить отличный ножи и ножницы для рыбалки можно здесь.

23.01.2014 Михаил Иванов

архив новостей