Главная Блоги местных жителей Туризм Родные пенаты в центре Питера

Родные пенаты в центре Питера

Туризм

Среди повседневной суеты Санкт-Петербурга поселок Репино, входящий в состав Курортного района северной столицы государства Российского является не только одним из излюбленных мест отдыха самих питерцев, но привлекает также и многочисленных туристов.

Расположенный в северо-западной части города поселок Репино является настоящим оазисом в самом сердце Питера. А выражение «родные пенаты», с которым многие из нас связывает что-то теплое и родное, имеет к этому месту самое прямое отношение.

Местные достопримечательности

Именно здесь, в непосредственной близости от Финского залива, находится дача великого русского художника И.Е. Репина. Это далеко не единственная достопримечательность. Здесь же находиться и дача всем известного К.И. Чуковского, когда-то названная хозяином «Чукоккала». Дом творчества композиторов тоже расположен неподалеку.

Репино заслуживает внимания уже только потому, что здесь, на берегу Балтийского моря жили и творили такие великие люди как Репин, Чуковский, Шостакович и многие другие.

В этом живописном месте расположены не только пансионаты, санаторий и базы отдыха, но и ряд отелей, гостиниц и оздоровительных клубов, двери которых всегда открыты для туристов и отдыхающих.

Хорошая транспортная развязка, чистый морской воздух и непосредственная близость от центра Петербурга делают этот райский уголок привлекательным для туристов с разных уголков мира. И если вы собрались провести неделю другую в Питере смело выбирайте гостиницы репино цена в которых вас приятно порадует.

На чем остановить свой выбор

- гостиница "Репинская";
- Cronwell Park Отель;
- спа-отель "Резиденс";
- оздоровительный клуб Репино;
- комплекс Country Club.

В каком бы из мест вы не остановились, у вас всегда будет доступ к бесплатной Wi-Fi зоне. Кроме этого вас ждут расположенные как на территории этих заведений, так и за их пределами бары и рестораны, боулинг-клубы, бассейны и многое другое. Всегда и везде только радушный прием и максимальный комфорт. Выбор только за вами. А ассортимент предлагаемых услуг настолько разнообразен, что способен удовлетворить запросы самых требовательных клиентов.

Путешественников с малолетними детьми, к примеру, очень заинтересует наличие детской игровой площадки. В то время как для других отдыхающих более интересными могут оказаться комплекс спа-процедур и наличие аква-зоны. В любом случае, отдых в Репино оставит самые приятные впечатления и запомнится надолго. И как знать, может быть, вы полюбите это место настолько, что будете возвращаться сюда снова и снова.

11.11.2013 Катя Щербанова

архив новостей