Главная Блоги местных жителей Туризм Как выбрать гостиницу в Санкт-Петербурге?

Как выбрать гостиницу в Санкт-Петербурге?

Туризм

Северная столица наряду с Москвой являются городами, в которых сосредоточена половина гостиничного фонда страны. Это говорит о том, что отелей в Санкт-Петербурге много, и у каждого туриста есть возможность выбрать подходящий вариант.

Что конкретно вы хотите получить от гостиничного заведения?

Вопрос важный, хотя не каждый турист задает его себе, когда принимается за выбор отеля. Например, турист должен сразу определить для себя, какой уровень комфортности и сервиса его устроит? Готов ли он платить большие деньги за сервис самого высокого качества, и нужен ли он ему?

Если вы будете находиться в стенах отеля всего несколько часов в сутки, проводить там только ночь – тогда платить за этот сервис не стоит, вполне подойдет гостиничное заведение среднего уровня, которое предоставит стандартные услуги и комфортный номер.

Платить за пять звезд опять же – не стоит, потому что в таких отелях основная цена номера складывается за счет шикарной обстановки и безупречного сервиса. Проживать в таких отелях действительно очень приятно, вы чувствуете себя очень комфортно, но бронировать номер в подобных статусных заведениях можно в том случае, если вы знаете, что проведете в отеле большую часть своего времени в поездке.

В другом случае подойдут гостиницы санкт-петербурга эконом класса метро ладожская, а также другие районы северной столицы готовы предложить огромное количество заведений такого класса.

Пользуйтесь онлайн сервисами по резервированию отелей

Большинство туристов уже освоили эти сервисы, они позволяют забронировать номер за несколько минут, при этом отель может находиться любой точке земного шара. Чтобы подобрать заведение, нужно зайти на сайт и задать в форме поиска критерии – месторасположение отеля, город, уровень звездности (статус), тип питания.

Пользовать может выбрать другие дополнительные критерии, например, если ему нужно, чтобы в номере работал кондиционер, нужно отметить данную позицию. Добавим, что отель нужно выбирать так, чтобы он находился близко к цели вашего приезда в Санкт-Петербург.

В итоге системой будет выдан список тех отелей, которые подходят под параметры, заданные вами. Теперь остается только внимательно оценить каждое предложение, в том числе посмотреть фотографии интерьеров, почитать отзывы клиентов гостиничного заведения, уточнить условия размещения и пр.

При выборе уточните, за какие услуги при проживании нужно будет платить отдельно, а какие уже внесены в цену за номер. В частности, это может быть пользование кабельным ТВ, разговоры по телефону, пользование мини-баром.

28.01.2014 Катя Щербанова

архив новостей