Главная Блоги местных жителей Общество Прямые и федеральные номера

Прямые и федеральные номера

Общество

Прямые номера предлагают практически все мобильные операторы. Для этого они покупают номерную емкость у городских АТС и делают на них переадресацию. Таким образом, клиенты оператора получают возможность принимать звонки непосредственно на городской номер. С других номером этого же города можно совершать такие звонки бесплатно. Прямой городской номер хорошо смотрится на визитке, прибавляет статус. Многие компании используют мобильные городские номера, как основные. Допустим, вы только что переехали в новый офис, чтобы клиенты могли вам дозвониться, нужно туда провести телефонную линию, что требует денежных и временных затрат. Если же у вас есть прямой номер от сотового оператора, например фирмы Билайн, то достаточно перенести мобильный телефон из старого офиса - http://beeline77.ru/numbers/.

Еще одна альтернатива обычным стационарным телефонам — это виртуальные номера. Соединение с ними происходит через интернет, поэтому принимать звонки можно в другом городе или даже в другой стране. Минусом виртуальных номеров является их высокая стоимость. Красивый виртуальный номер может стоить до ста тысяч рублей, а ежемесячное его обслуживание до трех тысяч.

Чем прямой номер лучше федерального? Во-первых, это бесплатные звонки на него с городских телефонов, то есть, количество клиентов, которые будут звонить на него будет больше. На многих предприятиях делают ограничение на звонки по междугородним и мобильным номерам. Если у вас будет прямой номер, то работники этих предприятий дозвонятся к вам без проблем.

Междугородние звонки также имеют разную цену, звонок на сотовый телефон в другой город может стоить на порядок дороже, чем на городской. Так какой смысл препятствовать потенциальным клиентам связаться с вами? Тем более, что прямой номер от Билайн стоит очень дешево. Вы можете также выбрать красивые прямые номера.

Если вам необходима очень качественная телефонная связь в любом уголке России, например, если вы часто бываете в командировках и нужно вести дела по телефону и просто общаться с близкими людьми: лучше использовать федеральные номера. Также актуален вопрос использования федеральных номеров, для тех компаний, которые часто ведут междугородние переговоры. Федеральный номер позволяет избежать плохого качества связи с абонентами, которые находятся далеко от вас. Кроме того, те кто вам звонит, не запутаются в кодировке номеров при разговорах по межгороду.

17.12.2013 Герман Фролов

архив новостей