Главная Блоги местных жителей Общество Плюсы и минусы покупки в интернет-магазинах

Плюсы и минусы покупки в интернет-магазинах

Общество

Не секрет, что все мы хотим куда-то успеть, чтоб сэкономить время. Именно поэтому сейчас появляется всё больше и больше услуг, которые помогают нам быстрее справиться с той или иной задачей, а иногда и сэкономить на этом деньги. Распространённые терминалы, сети быстрого питания, онлайн-помощники, мобильные телефоны и многое другое. Одним из ярчайших примеров является любой интернет-магазин. Его преимущества неоспоримы, а удобство просто зашкаливает по сравнению с обыкновенными магазинами. Давайте посмотрим на этот вопрос с разных сторон.

Если рассмотреть интернет-магазин более подробно, то можно с лёгкостью выделить несколько плюсов и гораздо меньше минусов. Первый плюс – время. Гораздо проще, будучи дома, сделать несколько кликов мышкой в браузере и очутиться в таком же магазине, как и на другом конце города, но при этом уже без утомительно и затратной езды туда-обратно. Второй плюс, безусловно, комфорт. Покупка происходит в удобное вам время и в удобном месте. Не требуется никаких усилий. Не нужно думать, как бы успеть в магазин до закрытия, да ещё и так, чтоб пробок по пути меньше было, а можно выбрать всё, попивая кофе. Третий плюс – ассортимент. Никакой магазин не вместит на своих полках то, что можно выложить на сайт. Давайте возьмём для примера интернет магазин молодежной одежды. Если вам понравилась там шапочка, но пока нет времени или денег купить её, то далеко не факт, что через неделю вы её там найдёте. В нашем случае всё намного проще. Просто отправляете товар в личную корзину и в любой момент вы сможете оплатить и получить его. Ах, да. Ещё один плюс – доставка на дом.

Перечислять минусы долго не получится. В каждой сфере они индивидуальны, как и плюсы. Но, продолжив тему интернет-магазинов, возьмём для примера каталоги женской одежды. Не так-то просто по картинкам определить ваш размер или фасон. Да, есть общепринятая маркировка, но всё так просто на словах. Хотя, по словам покупателей уже после первой или второй покупки вы прекрасно сориентируетесь. Если брать за пример интернет-магазин молодёжной одежды, то здесь всё ещё проще. Буквально каждый молодой человек или девушка прекрасно владеют искусством веб-сёрфинга и без особого труда разберутся что к чему в интернет-покупках. Второй и, пожалуй, последний минус – ожидание доставки. Но вы сами знаете на что идёте. Как ни крути, а покупать вещи в интернет-магазинах удобно и выгодно.

30.12.2013 Герман Фролов

архив новостей