Главная Блоги местных жителей Общество Новостной портал "Деловые новости": профессиональная журналистика на просторах интернета

Новостной портал "Деловые новости": профессиональная журналистика на просторах интернета

Общество

Пространство российской части интернета постепенно заполоняют новостные сайты сомнительного происхождения и наполнения, которые используют новости, имеющие ярко выраженный «жёлтый» оттенок, наполнены пёстрыми баннерами и навязчиво рекламируют различные товары. Портал «Деловые новости», в отличие от большинства такого рода «новостных» сайтов, использует в работе с новостями профессиональный подход.

Во-первых, на страницах портала происходит публикация по-настоящему важных новостей, в основе которых лежат события, существенно оказывающие влияние на политическую обстановку или экономическую ситуацию как на территории России, так и во всём мире.

Во-вторых, агентство http://delonovosti.ru/ реагирует незамедлительно на самые свежие события, сообщая читателям о них максимально оперативным образом.

В-третьих, подача информации отличается абсолютно полным отсутствием ангажированности — подача новостей совершенно беспристрастна, все точки зрения на одно событие рассматриваются журналистами совершенно беспристрастным образом.

Страницы «Деловых новостей» не содержат совершенно ничего лишнего, читателей не завлекают сюда сообщениями о скандальных событиях, которые происходят в мире шоу-бизнеса, не преподносят читателям «жареные» выдуманные факты — та информация, которая печатается на страницах новостного портала, является достоверной и тщательно проверяется. Целевой аудиторией портала являются серьёзные деловые люди, которые интересуются обзорами, фактами, аналитическими выкладками и наблюдающимися тенденциями развития.

Интересное на страницах сайта

Сайт разделён на несколько тематических разделов. Аналитика. В данном разделе находятся обзоры, в которых анализируются антикризисные меры, рекомендации, касающиеся развития, подвергаются анализу политические и экономические события, производится подведение итогов. Компании. В рамках этого раздела представлены статьи, которые освещают важные, знаковые события, происходящие в крупнейших российских компаниях, роль которых для жизни и экономики страны является значительной. Также рассказывается история развития этих компаний, сообщается об их планах, как ближайших, так и долговременных. Рынки. Материалы данного раздела рассказывают о рынке услуг и товаров, финансовой системе, принципам формирования предложения и спроса, о том, что происходит, и какая реакция наблюдается на происходящие события.

12.12.2013 Герман Фролов

архив новостей