Главная Блоги местных жителей Общество Новости от МТС и Мегафон

Новости от МТС и Мегафон

Общество

Представители «могучей тройки» мобильных операторов, не жалея сил, расширяют ассортимент своих предложений. «Мегафон» сосредоточил свои усилия в сегменте мобильного интернета. Покупатель модема получает SIM-карту с подключённым тарифом «Мегафон Логин». Правда, это не означает безлимитного доступа во всемирную сеть. Безлимит является дополнительной опцией, которую абонент может приобрести по желанию. Как сделать безлимитку?

Самый короткий срок безлимитного пользования – на сутки. После получения запроса от пользователя, с его счёта снимаются деньги, и он на 24 часа получает неограниченный доступ с небольшим ограничением. Если потребляемый трафик превышает 200 Мб, скорость на оставшийся срок падает до 64 Кб/сек. Тариф «Безлимит на неделю» использует тот же самый принцип, но скорость упадёт после 500 Мб. Любителям сидеть в сети по ночам подойдёт опция «Ночной форсаж». Безлимитный тариф мегафон модем доступ предоставляется с двух часов ночи до восьми утра. Абонентская плата при этом будет взиматься ежедневно.

Для полноценного круглосуточного доступа в интернет в течение месяца существуют целых четыре тарифных опции. «Максимальный безлимит» работает на 3G-скоростях до 3,6 Мб/сек. Падение скорости до 64 Кбит/сек произойдёт после потребления в 12288 Мб ежемесячного трафика. Скорость до 1024 Кбит/сек на «Прогрессивном безлимите» будет действовать до 6144 Мб трафика, после чего снизится до тех же 64 Кбит/сек. Ещё меньше скорость при тех же правилах у «Оптимального» и «Базового» тарифов - соответственно 512 Кбит/сек и 128 Кбит/сек. Пределы, после которых начинается её ограничение, - 3072 Мб и 1536 Мб. Впрочем, ограничения можно уменьшить на 2 Гб, если воспользоваться услугой «Продли скорость». Делать это можно несколько раз в месяц. Куплю золотой номер мтс.

Абонентов МТС, независимо от используемого тарифного плана, привлечёт услуга «Индивидуальный выбор номера». Это может быть прямой или федеральный номер, сочетание цифр в котором имеет для пользователя определённое значение: дата рождения, сочетание «счастливых» чисел и т.д. Запоминающиеся номера разделены на несколько категорий: «Платина», «Золото», «Инфинити» и даже «Топ-Инфинити». Такой номер может стать своеобразной визитной карточкой или подарком любимому человеку. После того как новый номер получен, сообщить всем заинтересованным лицам об этом событии можно с помощью бесплатной услуги «Мой новый номер».

17.12.2013 Герман Фролов

архив новостей