Главная Блоги местных жителей Общество Фотосъемка во время беременности

Фотосъемка во время беременности

Общество

Фотосъемка во время беременности

Если в скором времени вы собираетесь стать мамой, вам просто необходимо запечатлеть на фотобумаге этот замечательный период жизни. Вы прекрасны, а значит − снимки получатся не только интересными и оригинальными, но и изумительно красивыми. Можно найти огромное количество интересных мест для проведения такого мероприятия как фотосессия беременных. Выбор зависит в основном от времени года. Конечно, зимой устраивать съемку на улице не имеет смысла. Просторная теплая одежда не позволит подчеркнуть очертания тела женщины, находящейся в пикантном положении. Фотографироваться зимой однозначно следует в студии.

Фотосессия в студии позволит будущей маме почувствовать себя комфортно и уютно. Здесь всегда поблизости есть туалет и место, где можно спокойно отдохнуть. Кроме того, в студии есть множество аксессуаров и вся необходимая аппаратура. Это даст возможность создать действительно уникальные снимки. Интерьеры фотоателье разнообразны. Специалист подскажет, как выбрать лучший вариант. Еще одно преимущество съемки в студии – отсутствие посторонних глаз. Однако и в зимнее время года можно найти места для съемки помимо студии фотографа. Это могут быть отапливаемые мосты и большие универмаги. В любое время можно организовать съемку и дома.

Летом, конечно, лучшие фотографии можно создать во время прогулки. Для проведения фотосессии подойдет любой парк. Если есть желание придать неординарности фотографиям, можно попозировать специалисту на фоне покрытых граффити стен или просто посидеть за столиком в хорошем кафе. Съемка на фоне воды – всегда беспроигрышный вариант. Фотографироваться можно на берегу реки или любого другого водоема. Отличной идеей будет организация пикника прямо на пляже. Ну и естественно, в любое время можно отправиться в студию.

Нет сомнений в том, что профессиональная фотосъемка просто необходима беременной женщине. Моменты ожидания появления на свет малыша просто нельзя не запечатлеть. Одежда для фотосессии должна быть очень удобной. Однако необходимо постараться найти такую, которая одновременно будет еще и подчеркивать округлившийся животик.

Лучшее время для создания красивых снимков – 6-й – 8-й месяцы беременности. Именно в это время животик уже достаточно округлился, а неприятные спутники беременности, такие, как повышенная утомляемость и отеки, еще не начали беспокоить женщину. Кроме того, в это время будущая мама, как правило, находится в прекрасном расположении духа. Не стоит ждать 9-го месяца. В последние недели беременности вам будет трудно даже позировать. Малыш будет чувствовать беспокойство матери и шевелиться. Все это, скорее всего, не будет способствовать созданию удачных фотоснимков.

11.01.2014 Герман Фролов

архив новостей