Главная Блоги местных жителей Общество Деловой квартал "Красная роза 1875"

Деловой квартал "Красная роза 1875"

Общество

«Красная роза 1875» - это современное место, которое специально реконструируется под цели бизнеса. По завершению процесса реконструкции на площади в пять целых и семь десятых гектара будут стоять десять бизнес зданий класса А+, а обща площадь бизнес объектов А и Б класса составит более ста семидесяти тысяч квадратных метров. «Красная роза 1875» это уникальное по своей сути решение. Ее уникальность заключается в том, что исторические ценности работают в комплексе с современными и инновационными решениями. Так, например, сохраненные фасады, выполненные из красного кирпича, сочетаются с современным панорамным остеклением. Также, на территории данного квартала располагаются лофт, два важных объекта культурного наследия, которые также активно восстанавливаются: Галерея Жиро и усадьба Всеволожских.

Застройщик, а если точнее сказать реставратор, дал бизнес-центрам названия на основе имен великих русских купцов, меценатов и промышленников, которые в свои времена принимали смелые решения, которые в итоге создали успешную деловую историю России. Также их рискованные поступки заложили в российских предпринимателей дух успешности, новаторства, а также вложили в бизнес сообщество традиции связанные с благотворительностью. Если говорить более конкретно, то бизнес центры в деловом квартале «Красная роза 1875» носят имена: Строганов, Рябушинский, Савин, Демидов, Морозов, Третьяков, Мамонтов и другие. Кстати говоря, бизнес центр, названный в честь Мамонтова был введен в эксплуатацию в две тысячи четвертом году. Ранее это здание называлось «Красная Роза». Уже через год, в две тысячи пятом году он был признан лучшим в своем классе объектом офисной недвижимости, studio 8 апартаменты по версии одного из самых влиятельных изданий в этой области.

На этом номинации данного делового комплекса не закончились. В две тысячи девятом году на премию лучшего объекта офисной и деловой недвижимости, относящейся к классу А, претендовал «Морозов», еще один объект делового квартала «Красная роза 1875». Но эту номинацию ему выиграть не удалось, зато он получил первое место за архитектуру в классе офисной недвижимости класса А. В том же две тысячи девятом году, бизнес центр «Морозов» смог пробиться в финал самого престижного мирового конкурса недвижимости - Prix d’Exellence. Стоит также отметить, что в две тысячи десятом году данный бизнес центр получил почетное второе место в мировом этапе этого конкурса в номинации «Офисная недвижимость».

11.12.2013 Герман Фролов

архив новостей