Часы - талисман

Общество

Знаки судьбы подают часы своим владельцам, но не каждый их понимает. Распространенная история, когда человек смотрит на циферблат и отчетливо видит на нем трещину, причем не маленькую царапину, а именно приличную трещину. Современные циферблаты делают из сапфирового стекла, оно не подвержено мелким повреждениям, может сразу сломаться при особенно мощном воздействии. Тем более странно выглядит появление трещины на таком циферблате. Еще более удивительным становится тот факт, когда на следующий день, взглянув на стекло, видишь, что от трещины не осталось и следа. И это не единичный случай. Некоторые списывают такое поведение часов на особое расположение стрелок и игру теней, скапливание мусора и т.п. Ворожеи и провидцы трактуют такие мистические события, как предупреждение об опасности, но не каждый может воспринять это предостережение.

Выбирая для себя часы, особенно мужские наручные часы, к процессу необходимо отнестись с особым вниманием, так как этот аксессуар, предмет гардроба будет находиться с вами длительное время, обмениваться энергетикой. Если хронометр был подарен прежним владельцем и подарок сделан от чистого сердца, с теплотой, то такой механизм станет мощным оберегом, относиться к нему всегда следует с пиететом, реагировать на все изменения, следить за точностью хода.

Если же часы начинают барахлить, отставать без видимых на то причин или наоборот бежать, стоит подумать, в чем может заключаться причина. Если проблема в механизме, то устранить ее необходимо немедленно и понаблюдать за дальнейшей работой. В том случае, если ремонт не помог и точность хода нарушается и далее, то стоит обратиться к кардиологу, начать внимательно следить за давлением, так как изменение сердечного ритма может стать причиной сбоя точности хода.

Для женщин часики - предмет менее значимый, так как часто выполняет более декоративную функцию. Если мужчины в основном носят хронометр на левой руке, то дамы могут в течение одного дня поменять положение часов несколько раз, в зависимости от настроения.

Известный факт, который так и не является официально подтверженным - это остановка часового механизма после смерти человека. И речь идет не только о наручных часах, но и о настенных. Может случиться так, что останавливаются все часы в доме. Природа смерти не изучена и на 10 процентов, никто не знает, что происходит с магнитным полем, что излучает человеческое тело в момент прекращения существования физиологической жизни. Поэтому мы не можем объяснить этот факт с физической точки зрения, наделяя часы, быть может, несуществующими магическими свойствами.

26.12.2013 Герман Фролов

архив новостей