Главная Блоги местных жителей Общество Актуальность курсов повышения квалификации в Санкт-Петербурге для бизнес-персонала

Актуальность курсов повышения квалификации в Санкт-Петербурге для бизнес-персонала

Общество

Северная столица по праву считается кузницей бизнес-кадров. Доступная стоимость обучения в Петербурге и большой практический опыт тамошних образовательных центров создает спрос на их услуги. Как показывает практика, систематичное проведение семинаров и тренингов для персонала помогает выгодно выделить любую компанию среди конкурентов.

курсы повышения квалификации в Санкт-Петербурге

Какие курсы повышения квалификации в Санкт-Петербурге выбрать?

Высокая квалификация персонала фирмы – залог повышения конкурентоспособности и фактор, который обеспечивает ее рост. Поэтому, дальнейшая успешная деятельность компании делает актуальными курсы повышения квалификации в Санкт-Петербурге для ее персонала. Без регулярного получения новых знаний ведущими специалистами любая бизнес-компания в нынешних экономических условиях получит, как минимум, замедленное развитие. Как максимум – уменьшение или сворачивание производственных мощностей и сужение круга оказываемых услуг. Столь строгий прогноз аналитиков базируется на общей тенденции, которая наблюдается в бизнес-среде: сегодня все больше и больше фирм стремятся повышать квалификацию своих сотрудников. Тем самым создается разрыв между компаниями, которые уделяют внимание развитию персонала и тем, кто игнорирует бизнес-тренинги и образовательные семинары.

Обзор центров повышения квалификации для специалистов сферы бизнеса

Ошибка в выборе центра для повышения квалификации может стать фатальной для судьбы фирмы по нескольким причинам: финансовые средства, вложенные в развитие персонала, должны работать на благо фирмы. Это своего рода инвестиция в рост и развитие компании. Неправильно вложенные средства не принесут желаемого результата. Более того, новые знания персонала могут усугубить ситуацию и даже сдерживать развитие фирмы. Сегодняшнее информационное общество, частью которого стремятся стать страны с высокими показателями развития экономики, владеет огромными пластами информации (высокого и низкого качества). Поэтому, стоит обращать особое внимание на ключевые составляющие, которые помогут выбрать достойный центр повышения квалификации для персонала бизнес-компании, а именно:

  • наличие большого практического опыта центра обучения;
  • возможность ознакомиться с достоверными отзывами от компаний, сотрудники которых проходили в них бизнес-обучение;
  • актуальность бизнес-семинаров для персонала (оценить это смогут сами специалисты, руководители отделов и менеджеры по развитию персонала);
  • доступ к программам тренингов будет существенным плюсом в пользу обучающего центра.
05.12.2013 Герман Фролов

архив новостей