Главная Блоги местных жителей Промышленность Покрытие Изоллат - применение, сравнение материалов "Изоллат" и "Пенополистирол"

Покрытие Изоллат - применение, сравнение материалов "Изоллат" и "Пенополистирол"

Промышленность

Для довольно большого количества разного технологического оборудования самую большую опасность может представлять чрезмерный нагрев поверхностей, который приводит к образованию конденсата и последующей изморози.

Подобная проблема затрагивает практически все трубопроводы и холодного водоснабжения, газопроводы, газораспределительное оборудование и комплексы промышленного оборудования, которые также тесно соприкасаются с водой и иными жидкостями. Решить все эти проблемы вам поможет покупка теплоизоляции Изоллат. 

Для некоторых технологий достаточно важно сохранить низкие температуры:

  • Например, очень резкий перепад давления в специализированном оборудовании может, стать причиной появления толстой «шубы» наледи и коррозии.
  • В основном решить возникающие проблемы при помощи традиционных утеплителей не получается из-за разных сложных конфигураций.

Применение покрытия Изоллат

Применение покрытия под названием «Изоллат» позволяет прекрасно справляться не только с изморозью, но и значительно снизить уровень шума в помещениях. Можно с уверенностью сказать, что материал Изоллат понижает уровень шума непосредственно во время перепада давления в трубах.

Главное применение данное покрытие находит для решения проблем с конденсатом, промерзания стен. Из-за таких факторов могут возникать грибки, и происходит сильное разрушение фундаментов разных сооружений как промышленного, так и технического назначения. Подобные строения постоянно страдают от периодического проникновения воды.

Сравнение материалов «Изоллат» и «Пенополистирол»

В качестве примера можно привести практическое применение других материалов.

  1. Например, пенополистирол получил довольно широкое применение в сфере наружной теплоизоляции. 
  2. Но, тем не менее, этот материал вызывает достаточное количество нареканий со стороны многих эксплуатационных служб. 
  3. Приличное накопление влаги между утеплителем и стенами в итоге приводит к быстрому накоплению конденсата, который в будущем станет изморозью и приведет к образованию микротрещин и грибков.
  4. Также стоит отметить, что вышеприведенный материал подвержен окислению при комнатных температурах, а такой показатель сулит последствия.
  5. Например, материал становится пожароопасным или же недолговечным. Все выпускаемые разновидности можно отнести к классу горючих и даже высоко опасных строительных материалов.
  6. Большую угрозу может представлять токсичность компонентов. Летучие продукты, которые будут выделяться в процессе горения пенополистирола, могут привести к отправлениям.

 Естественно Изоллат считается более совершенным строительным материалом и не идет ни в какое сравнение с опасными аналогами.

28.11.2013 Маша Панина

архив новостей