Главная Блоги местных жителей Промышленность Подложки под ковролин и ламинат

Подложки под ковролин и ламинат

Промышленность

После того как цены на линолеум и ламинат сблизились, последний вид напольного покрытия смело можно называть лидером по популярности у тех, кто делает ремонт в квартире.

Практичный и красивый материал легко монтируется и долго сохраняет первоначальный вид. Основу ламината составляет спрессованная под большим давлением древесная пыль, дальше идёт слой бумаги, а сверху - ламинированное покрытие, которое и придаёт изделию такую привлекательную внешность. Также необходима подложка под ламинат.

Единственным уязвимым моментом является высокая чувствительность нижнего слоя к влаге, а потому не следует экономить на приобретении подкладки для ламината. Она производится из пробки, пенополистирола, вспененного полиэтилена, некоторых других материалов и их комбинаций.

Пробковые подкладки под ламинат имеют более высокую цену по сравнению со своими синтетическими аналогами, но они изготавливаются из природного материала, а потому отличаются абсолютной экологической чистотой. Для их изготовления используется крошка пробкового дуба. Кроме того, пробковая подложка не дает усадки, укладывается как на дерево, так и на бетон.

Высокая пористость пробки обезопасит ламинат от воздействия влаги, и он будет «дышать», в результате чего срок его службы вырастет многократно. Хорошую вентиляцию и повышенную устойчивость к влаге способна обеспечить так называемая ориентировочная сетка. Изоляционная подложка PVC бывает разных видов: обычная, огнеупорная и клейкая. Они подходят как для твёрдых, так и мягких видов покрытий: ламината, линолеума, ковролина. Они дополнительно обеспечат защиту пола от идущего снизу холода и посторонних звуков, а кроме того, не дадут ковролину сдвинуться в сторону даже на миллиметр. Лучшим производителем подложек под напольные покрытия по праву считаются германские фирмы. Приобрести их можно в компании «Аko-mat».

P.S. Выбрать интересующую вас подложку можно в интернет-магазине компании http://ako-mat.ru/goods/izoljacionnaja-podlozhka-iz-probki-i-pvkh-206/.

19.12.2013 Маша Панина

архив новостей