Лежалые трубы.

Промышленность

В процессе любого строительства требуются значительные денежные вложения. Но не смотря на это, базовую смету можно значительно сократить по конечной сумме благодаря грамотному подбору материалов. Например, вместо очень дорогих трубных изделий от производителя, можно воспользоваться предложениями о продаже труб бывших в употреблении восстановленных после него, и лежалых труб, т.е. куплю трубу б у. Вообще говоря, лежалыми трубами, чаще всего называют такие металлические трубные изделия, которые длительное время пролежали на складе без реализации, то есть были изготовлены, но никогда не применялись. Чтобы быть точно уверенным, что та или иная труба является лежалой, а не восстановленной, нужно проверить маркировки, которые должны быть на каждой трубе без исключения. Единственной причиной, по которой, эти трубы имеют не идеальное состояние, это воздействие окружающей среды.

Хотя, чаще всего, лежалые трубы негативно воспринимаются покупателем, это не всегда верно. Такие виды продукции металлических труб значительно дешевле своих новых коллег и принимать решение об их покупке нужно индивидуально в каждом конкретном случае, основываясь на их реальном состоянии, которое, в первую очередь, зависит от условий, в которых хранились данные металлические изделия.

В большинстве случаев, поставщики очень бережно относятся к продукции, в которую вложили свои деньги, поэтому, чаще всего, лежалые трубы и пружины растяжения отличаются от новых только датой выпуска. Но встречаются и такие поставщики, которые наплевательски относятся к продукции и лежалые трубы, которые они могут предоставить подойдут максимум для закладывания фундамента автомобильного гаража или для формирования временных ограждений вокруг строительных участков. Если к хранению труб был применен ответственный подход, то на их закупки можно сэкономить не малое количество денег. Единственное, что стоит заметить, так это то, что такие трубы не рекомендуется применять для ответственных строений. В идеальном случае их применяют, например, для формирования свай или для организации водостока. В случаях, когда лежалые трубы приобретаются в идеальном состоянии, они могут быть использованы для разнообразных водопроводных систем, в том числе и для канализационных систем.

В целом, лежалые трубы www.chermet.com, являются одним из тех элементов, которые могут значительно сократить строительный бюджет частного лица и повысить рентабельность строительного бизнеса.

14.11.2013 Маша Панина

архив новостей