Главная Блоги местных жителей Промышленность Как правильно выбрать домашний обогреватель

Как правильно выбрать домашний обогреватель

Промышленность

Ежегодно, как только наступают холода, много кто задумывается над приобретением  дополнительного источника тепла в доме или в квартире. Исходя из того, что современные технологии не перестают всех удивлять своими интересными разработками, очень трудно разобраться в том, какой из обогревателей наиболее надежнее и экономнее. 
Прежде всего, перед тем как правильно выбрать обогреватель для дома, необходимо понимать, что все обогреватели передвижные и работают от электрики. Они бывают различной формы, размеров и принципа действия. Поэтому, прежде чем вам идти за приобретением в магазин, нужно определиться с его будущим месторасположением и определиться с площадью, которую  вы будете обогревать. 
На сегодняшний день существует три вида разнообразных обогревателей:
·         масляные радиаторы - это довольно немалые устройства, которые по своему внешнему виду напоминают всем известную батарею. Они оборудованы маленькими колесами, для их удобной транспортировки по дому или квартире. Как правило, масляные радиаторы очень тяжелые, потому, что внутри они заполнены маслом, которое и является источником тепла в комнате.  Они бесшумные, не уничтожают кислород в воздухе и являются наиболее  безопасными, относительно пожара, так как такие радиаторы не имеют открытого нагревательного элемента. Что касается степени нагрева, то на них его можно самостоятельно регулировать. Без малейшего страха такие обогреватели разрешается оставлять включенными на ночь. Единственный минус таких обогревателей – это большое потребление электроэнергии. 
·         тепловентиляторы являются вторым видом обогревателей. Нагревательный элемент у этих приборов  - открыт, и в то же время, совмещен с вентилятором. Он очень быстро распространяет его тепло по всему помещению. Главное  преимущество таких обогревателей – это их небольшой вес, доступная стоимость и компактные размеры. Только такой обогреватель, в самое короткое время, способен согреть даже холодное помещение и поддерживать там плюсовую температуру.  На сегодняшний день, существуют и такие термовентиляторы, которые сами регулируют желанную комнатную температуру. Некоторые неудобства, которые создает этот прибор – он создает определенный шум, сильно пересушивает воздух (уничтожает необходимый человеку кислород, подымает пыль). Также, его никак нельзя назвать пожаро безопасным устройством. 
·         керамические обогреватели – это обогреватели, которые по внешнему виду похожи на первый вид (масляные обогреватели). Но они выглядят намного тоньше, и их вес не превышает нескольких килограмм, так как масла в них нет. Необходимое тепло медленно выделяют специализированные керамические элементы. Этот вид обогревателей чем-то похож на древнее печное отопление. Но благодаря вмонтированному в нее вентилятору, тепло намного быстрее заполняет комнатную площадь. Хоть и керамические обогреватели стоят больше за остальные, но зато их тепло совершенно естественное, безвредное и мягкое. Именно поэтому, такой обогреватель не принесет вред вам и вашим детям.  

16.12.2013 Маша Панина

архив новостей