Главная Блоги местных жителей Промышленность Как надежнее сохранить собранный урожай

Как надежнее сохранить собранный урожай

Промышленность

Тот, кому есть что беречь, знает, как непросто бывает сохранить собранный урожай. Картошка, капуста, яблоки, морковка, соленья и варенья нуждаются в постоянной температуре и влажности. Да и вещи домашнего обихода, инструменты, тот же песок с цементом, должны храниться в приемлемых условиях. Наилучшим решением избежать преждевременной порчи будет емкость, которая не пропустит влагу, жару и холод, вредные испарения и запах. Решение купить погреб пластиковый для дачи – это значит освободить себя от постоянных проветриваний и мытья, дать себе уверенность, что продукты и другие вещи не испортятся со временем.
Пластик прочно вошёл в нашу жизнь. Дешёвый материал прост в монтаже и обслуживании, из него делают массу вещей повседневного использования. Старые подвалы из кирпича и бетона повсеместно заменяют на пластиковые погреба. Пластик сбережёт постоянную влажность. То есть, продукты не будут гнить и плесневеть. Правильно закреплённый погреб сохраняет свою герметичность несколько десятков лет. Оборудовав свой подвал под гаражом, кухней или просто на участке вытяжной вентиляцией, хозяин избежит контакта с вредными микроорганизмами и бактериями. А еще пластиковые стенки замечательные теплоизоляторы, поэтому постоянная температура как нельзя лучше скажется на состоянии хранящегося урожая.
Монтаж пластиковых конструкций является простым и нетрудоёмким делом. Типовые изделия погружаются в заранее подготовленную яму и укрепляются арматурой и стяжками. Форма, цвет, количество полок и стеллажей, объём и высота выбираются заказчиком исходя из своих личных предпочтений и потребностей. Завод-изготовитель имеет возможность удовлетворить любую фантазию переборчивого хозяина. Кому-то по душе конусообразные изделия небольшой высоты, кто-то предпочтёт высокий цилиндр или прямоугольник. Обслуживание подобной конструкции из высококачественного пластика также не требует больших затрат. Погреб отлично моется и чистится любыми доступными моющими средствами. Здесь стоит отметить, что пластик не вбирает в себя запахи и влагу, поэтому его экологическая чистота находится на высоте. Естественный запах и сухость – что ещё нужно для идеального десерта из яблок под Новый Год!
Пластиковый погреб – это универсальное изделие с огромным сроком службы. С ним можно уверенно смотреть в будущий год, даже если на участке высокое залегание грунтовых вод или есть опасность паводков и затоплений.

01.10.2013 Маша Панина

архив новостей